Художник превратил авторикшу в "коронамобиль", чтобы люди задумались об опасности пандемии

Прошло уже больше месяца с тех пор, как Индия закрылась на карантин, чтобы предотвратить распространение коронавируса. В то время как правительство страны старается изо всех сил распространять информацию о болезни, полицейские и простые жители также вносят свой вклад.

Главное – донести мысль об опасности

В прошлом месяце полицейский в Ченнаи стал известен после того, как надел шлем в форме коронавируса, чтобы повысить осведомленность жителей города о болезни. Тогда многие не поняли мужчину, хотя в Сети появилось немало сторонников такого подхода к борьбе с болезнью. Теперь появился еще один активист, пытающийся предостеречь людей.

Художник модифицировал авторикшу в стиле имитации коронавируса. Снимки авторикши, ездящей по улицам Ченнаи, стали очень популярными в интернете. Приятно видеть, как люди используют свое творчество для повышения осведомленности других о болезни. Сам художник говорит, что так он постоянно напоминает всем, что нужно принимать меры безопасности и по возможности не выходить из дома.

Власти Индии продолжают контролировать людей, призывая их не выходить на улицу без особой надобности. Пока пик пандемии в стране не пройден, говорить об отмене карантина не приходится. При этом авторикши продолжают работать, чтобы доставлять людей по месту требования как можно быстрее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о таком способе напомнить людям об опасности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.