В 1960-х годах легендарный мотоцикл Jawa 350 можно было заказать по почте

Jawa 350 Road King - легендарный мотоцикл из Чехословакии. Представленное транспортное средство пользовалось невероятной популярностью не только в родной стране, но и за ее пределами. Дизайнеры компании сделали мотоцикл красно-белым, оснастили его сдвоенным 350-кубовым двухтактным двигателем и четырехступенчатой механической коробкой передач.

Для покупателей из дальних стран

Компания продумала даже варианты доставки мотоцикла в другие страны. Например, к одному из заказчиков Канады бренд отправил транспортное средство и прицеп к нему непосредственно по почте. В мае представленная модель попала на продажу крупному частному дилеру. Мотоцикл находится практически в идеальном состоянии.

Комплектация

Все детали "родные". Помимо обычной коляски, прежний хозяин сохранил переднее ветровое стекло, небольшой задний багажник, оригинальные поворотники. Прицеп может располагаться в 2 направлениях: вертикальном и горизонтальном. Для защиты поклажи используется специальная запирающаяся крышка.

К мотоциклу и комплектующим прилагаются и все необходимые документы. Новому владельцу могут потребоваться руководство пользователя и свод рекомендаций по проведению ремонта, каталог требуемых запасных частей.

На колеса установлены специальные защитные дуги. Передняя и задняя оси получили телескопические амортизаторы. Колеса получили обычные барабанные тормоза. Их активизация производится при помощи обычных стальных тросов. Сиденья обиты красным винилом.

Само ветровое стекло фиксируется непосредственно к рулю. Общий пробег составляет 13 тыс. км. Однако дилеры отмечают, что итоговое число может отличаться от заявленного.

Вместо итогов

Представленный раритет вызвал настоящий фурор среди ценителей. О желании участвовать в аукционе уже заявили сотни фанатов мотоциклов. Стоимость лота не раскрывается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился представленный мотоцикл?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.