Индия: сын вулканизаторщика собрал электромотоцикл, который может проехать 50 км без подзарядки

Бум электрификации на мировом авторынке вдохновляет на новые разработки производителей самого разного уровня. Как результат, на свет появляются удивительные творения в виде разнообразных концептов и экспериментальных моделей. В Индии по такому пути пошел сын вулканизаторщика. Он смог собрать электромотоцикл с запасом хода в 50 км.

Народный эко-байк

Автор изобретения – Нирадж Маурье, происходящий из скромного семейства. Отец молодого человека занимается починкой шин, поэтому не приходится удивляться самому факту интереса сына к транспортной технике.

Маурье почти без вложений собрал электрический мотоцикл с батарейным питанием. Единственное, что было куплено для него – это аккумулятор. В итоге получился вполне достойный внимания народный байк с приставкой "электро", который вряд ли будет дорого стоить.

Что касается эксплуатационных качеств, то главным для электрического транспорта является дальность хода без подзарядки. И она у этого мотоцикла вполне приличная – 50 км. Модель может ехать вперед и назад, поддерживая высокую пиковую скорость.

Также Маурье акцентирует внимание на экологичности своего изобретения. Парень рассчитывает, что со временем он сможет предложить свой эко-байк на рынке и тем самым помочь людям в решении транспортных проблем без вреда для окружающей среды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете этот электромотоцикл?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.