Изготовленный вручную футуристический байк BMW Spirit of Passion удивляет огромной решеткой радиатора (фото)

Известная компания Kingston Custom, занимающаяся индивидуализацией продукции под заказы конкретных потребителей, представила совершенно удивительный и невообразимый ранее концепт байка на базе BMW R18. Подобный дизайн мотоциклов встречается крайне редко. Байк BMW Spirit of Passion от немецкого автоконцерна стал уникальным.

Необычный бампер

Самой примечательной стала передняя часть мотоцикла. Бампер получил обтекаемую панель, ассоциирующуюся, скорее, с локомотивом, чем с мотоциклом. Изначально модель имела массивную решетку радиатора, но специалисты из Kingstom Custom посчитали, что ее можно было бы еще немного увеличить.

Кузов был изготовлен вручную. В качестве декоративных элементов были добавлены графические вставки из краски и полос, позаимствованных у первой модели серии R18. Кроме того, кастомизированная модель получила уникальный руль и обновленное заднее крыло.

Дополнительные доработки

Модернизирована была и выхлопная система. Ее доработка позволила обустроить дополнительное пассажирское сиденье. Специалистами были добавлены альтернативные индикаторы торможения и поворотников, более эстетично вписавшиеся в концепт. Обновили и светодиодную фару.

Топливный бак и подвеска были сохранены. Заменять их не имело смысла. Поэтому решили их перенести. Вместе с частью других элементов они были смещены для фиксации конструкции переднего бампера.

Двигатель оставили. В стандартной комплектации байк оснащен неплохим двигателем объемом 1.8 л, который способен выдавать 90 лошадиных сил. Этого вполне достаточно для мотоцикла такого размера. Он является круизным, поэтому не предназначен для высокоскоростных спортивных гонок, хотя и на это тоже способен.

Видоизмененный мотоцикл был изготовлен только в одном экземпляре. Компания не сообщает о своих дальнейших планах относительно нового байка, однако велика вероятность того, что он будет продан на одном из аукционов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Находите ли вы представленный концепт красивым?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.