Кубань и Таиланд: самые байкерские регионы и лучшие страны для мотопутешествий

Согласно статистике, на настоящий момент в нашей стране зарегистрировано почти 2,5 млн мотоциклов. При этом большое количество владельцев такой техники имеется не только в крупных городах и столичном регионе, но и в провинции. Мототуры в самые разные точки мира сегодня организуют многие туристические компании.

Но при желании, отправиться в такое путешествие, конечно, можно и самостоятельно. В некоторые места несложно доехать на байке. Во многих странах мотоцикл можно легко и по недорогой цене взять в аренду.

Где в России больше всего байкеров

По статистике, больше всего мотоциклов у нас в стране зарегистрировано в Краснодарском крае. Здесь насчитывается около 115 тыс. единиц такой техники.

Далее в рейтинге идет Приморский край. В этом регионе проживает 106 тыс. владельцев мотоциклов.

В Башкортостане зарегистрировано 104 тыс. мотоциклов, а в Саратовской области 102 тысячи.

Реже всего мотоциклы в нашей стране покупают в Нижегородской области — 74 тыс., а также в Подмосковье — 66 тысяч.

Куда поехать в России: Кубань

На территории России самыми привлекательными местами являются, конечно, курорты Черного моря. Поехать сюда, безусловно, можно и на байке. Собственно сама Кубань может быть интересна мотоциклисту и тем, что здесь, в Тамани, летом проводится байк-фестиваль. Цена посещения этого мероприятия, которое в 2021 году будет проходить с 30 июня по 1 августа, составляет 700 руб.

Испания

Если говорить о зарубежных поездках, то самой привлекательной страной для таких байкеров, по праву, считается Испания. Эта страна, как известно, является местом проведения мотогонок Гран-При. Мотоспорт испанцы очень любят, а следовательно и хороших дорог, идеально подходящих для путешествия на байке, в Испании имеется очень много.

Италия

В этой стране мототуриста ждут извилистые горные перевалы и красивейшие виды. Мотоцикл в Италии есть практически в каждой семье. Местные жители часто путешествуют по стране именно на этом виде транспорта. Точно так же поступают и многие туристы.

Великобритания

В Англии местом, куда чаще всего едут иностранные мототуристы, является район от шотландского нагорья до озера Лейк-Дистрикт. Ездить по дорогам Великобритании, нужно, пунктуально соблюдая все правила. Иначе проблемы с местной дорожной полицией возникнут с гарантией в сто процентов.

Австрия

В Австрии жаждущий приключений мототурист может найти все, что ему нужно. Путешественников здесь ждут высокие живописные горы, отличные дороги с идеальным покрытием и замечательная еда. Ежегодно Австрию посещает огромное количество мототуристов. И все они остаются довольными выбором страны для путешествия на байке.

Марокко

Марокко недаром называют воротами в Африку. Страна эта очень заманчива для любителей экзотики. Местные Атласские горы можно назвать настоящей мечтой владельца байка. Здесь мототуриста ждут хорошие дороги и восхитительные виды. В путешествии по горам байкеру часто будут попадаться живописные местные деревеньки, жители которых относятся к путешественникам очень гостеприимно.

Индия

Конечно, на мотоцикле можно путешествовать и по территории Индии. Однако на дорогах этой страны стоит быть максимально внимательным. Они очень опасные — узкие, упирающиеся в скалы. А водители грузовиков в этой стране байкеров могут полностью игнорировать.

Чили

Бескрайняя природа Чили привлекает мототуристов, ищущих необычных приключений. В Чили имеется огромное количество интересных древних достопримечательностей, посетить которые можно и на мотоцикле.

Новая Зеландия

В Новой Зеландии имеется много мест, куда также можно поехать на мотоцикле. Туристов здесь ждут пляжи, горы, тропические леса. Отличные дороги и доброжелательное местное население делают Новую Зеландию настоящим раем для мототуристов.

Таиланд

В Таиланде путешественники, в том числе и российские, как и в Индии, часто берут байки на прокат. На мотоцикле в этой стране можно осмотреть гораздо больше достопримечательностей, чем покупая автобусные экскурсии. При этом обойдутся такие поездки гораздо дешевле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы путешествовать на байке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.