Простая идея: студенты из Индии собрали мотоцикл, работающий на бензине и электричестве

В то время, когда цены на топливо стремительно растут, студенты инженерного колледжа в Раджкоте (Гуджарат, Индия) спроектировали и собрали мотоцикл, который работает не только на бензине, но и на электричестве. Студентам из инженерного колледжа VVP пришла в голову новаторская идея этого мотоцикла, который может проехать почти 40 километров на полностью заряженном аккумуляторе.

Декан механического факультета колледжа доктор Маниар рассказал, как студентам седьмого семестра пришла в голову идея модифицировать существующий двигатель мотоцикла, работающего на бензине.

Возникновение идеи

«Основная причина начала работы над этим проектом заключается в том, что цены на топливо стремительно растут. С электрическими автомобилями существует множество проблем, такие как высокая стоимость, медленная зарядка, небольшое количество зарядных станций в некоторых регионах и так далее.

Итак, мы подумали о транспортном средстве, которое может работать на обеих видах топлива», - сказал он в интервью информационному агентству ANI.

Особенности гибридного мотоцикла

Водитель этого инновационного мотоцикла будет иметь возможность использовать его от аккумулятора или на бензине.

В нем предусмотрены два отдельных переключателя для изменения режима подачи топлива. «Студенты прикрепили четыре отдельных аккумулятора. Для полной зарядки аккумулятора требуется шесть часов. Полностью заряженный аккумулятор может работать на протяжении 40 километров с максимальной скоростью 40 километров в час», - добавил он.

Реакция социальных сетей

Сообщение в сети "Твиттер" собрало более пяти сотен лайков и множество благодарных комментариев от пользователей Сети. «Это большое достижение для учащихся», - поздравил создателей мотоцикла один из пользователей "Твиттера". «Отличная работа», - прокомментировал другой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знаете ли вы другие гибридные мотоциклы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.