5 удаленных сцен из мультфильмов Диснея, которые все объясняют

Вы считаете себя настоящим фанатом Диснея? Вы видели все анимационные фильмы этого производства? Однако даже вы вряд ли были в курсе, что очень многие мультфильмы пришлось сократить, вырезав крайне важные сцены, которые могут очень многое объяснить. Каким же мог быть оригинал всеми любимых мультфильмов? И почему пришлось удалить их части?

Ариэль ходит на большое количество неудачных свиданий с мужчинами под водой

оригинал

В самом начале 16-летняя русалочка Ариэль, измученная подводными надоевшими окрестностями и вынужденная отчаянно бродить по земной поверхности среди множества людей, мгновенно влюбляется в прекрасного принца, увидев, что у него есть собака, статуя самого себя, а также что он не ведет себя пренебрежительно по отношению к ней в течение хотя бы четырех секунд. Но почему Ариэль сразу же так сильно увлекается Эриком, не проявляя никакого интереса к мужчинам своего вида? Ответ прост: оригинальная версия мультфильма включает в себя пятнадцатиминутный монтаж знакомств русалочки, где она безрезультатно идет на свидания с чередой морских жителей противоположного пола, начиная с мужчины-русалки, бизнесмена, который весь ужин рассказывает об особенностях торговли ракушками, и заканчивая скучным и молчаливым морским коньком и недавно разведенным старым марлином.

Круэлла Де Виль нанимает двух бандитов, которые ничего не имеют против убийства щенков

версия

Вполне можно понять, почему сцена из культового мультфильма «101 далматинец» была вырезана. Все знают, что на Круэллу Де Виль работали два бандита, которые должны были выкрасть для нее щенков далматинцев. Однако в оригинальной версии есть сцена, где она нанимает их на работу, произнося фразу: «Опять же, чтобы не осталось неясностей – ваша работа будет заключаться в том, чтобы убить и снять шкуры с сотни щенков для модных целей. Вам это подходит». На что бандиты отвечают: «Что угодно», - и вся оставшаяся часть сцены заключается в том, что бандиты обсуждают условия договора и заполняют официальные бумаги о найме.

Симба засевает землю

мультфильм

В конце жестокого правления Шрама в качестве Короля Льва область вокруг места, где жили львы, была полностью опустошена, она была абсолютно серой и брошенной. Одна из львиц сообщает Симбе, что всем пришлось перебраться на новое место. Однако, когда Шрам был повержен, а Симба и Нала были показаны там же, где и происходило действие мультфильма, та самая область снова покрыта сочной зеленой травой, а на ней пасутся травоядные животные. Это кажется странным и попросту невозможным поворотом событий, однако на самом деле имеется удаленная сцена, в которой Симба лично с мешком удобрений и семян в зубах по новой засевает серую землю, а затем убеждает стада зебр, газелей и других животных, чтобы они вернулись, а львы смогли есть их на регулярной основе (Симба оказался невероятным переговорщиком).

Алладин безуспешно пытается устроиться на работу

мультфильм

Изначально мультфильм про Алладина включал сцену с предысторией героя, она находилась перед тем, как он украл буханку хлеба и убегал от стражников. В этой сцене «уличная крыса с золотым сердцем», как называют Алладина, пыталась всеми силами легализоваться и стать полноценным членом общества. Он пытался устроиться на десятки различных работ, но ему везде отказывали из-за нехватки знакомств и опыта работы на рынке. Алладин даже в одном из моментов прокричал в отчаянии «Я не могу получить опыт работы, не получив работу». Вместо этого финальная версия мультфильма раскрывает добрый характер героя уже в качестве вора, хотя на самом деле он приложил все усилия, чтобы не быть таковым.

Семья Гастона хоронит его тело

удалить

В оригинальной версии мультфильм «Красавица и Чудовище» закончился сценой того, как родители, братья и сестры Гастона со слезами на глазах хоронят его искалеченное тело. Этот эпизод был вырезан в последнюю минуту, так как оказалось, что произошли сбои с микрофоном как раз на этом моменте. Однако вы можете посмотреть версию этой сцены без звука, если приобретете специальное Blu-ray издание данного мультфильма. Также там имеется раскадровка того, как полицейские пытаются опознать тело Гастона по стоматологическим записям. Возможно, микрофон проделал хорошую работу, так как вряд ли дети были бы счастливы увидеть подобную сцену в прекрасном и ярком мультфильме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
СПАСИБО за новую информацию!
Копировать ссылку
0
Не верю я что-то. Где пруфы?
Копировать ссылку
0
Я даже не знала этого
Копировать ссылку
0
действительно теперь понятны истинные мотивы персонажей
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.