"Назад в будущее": какие из предсказаний действительно сбылись?

Точкой отсчета фильма «Назад в будущее» считается ничем не примечательный день 21 октября 2015 года. Отсюда начали свои увлекательные путешествия герои Дженнифер, Марти и Док. Они отправились на 30 лет назад, в 1985 год.

За эти три десятилетия по прогнозам создателей фильма случилось столько необычных вещей, что этого могло с лихвой хватить на целый век. И пусть многие из предсказаний носили скорее ироничный характер, некоторые из них действительно сбылись.Будущее

Летающая доска

Конечно, вы можете возразить нам: летающие доски не используют люди на ежедневной основе. Однако компания Lexus не так давно презентовала необычную технологическую разработку – доску на сверхмощных магнитах. Как вы понимаете, пока она умеет летать только над металлическими поверхностями.

3D-очки

Герои оригинального фильма любили ужинать в "умных" очках. Мы же предпочитаем эти приспособления для видеоигр и просмотра кинофильмов.Путешествия

Более точные прогнозы

  • Часы, предсказывающие погоду, - имеют функцию метеостанции.
  • Умный дом – комфорт, безопасность и ресурсосбережение в одном флаконе.
  • Видеочат. Тогда, в конце 80-х, видеосвязь казалось такой далекой и невозможной... Однако технологии развивались столь стремительно, что теперь видеочаты стали для нас обыденностью. Единственная поправка: в фильме Роберта Земекиса отсутствует Интернет.
  • Виртуальная реальность – активно применяется в компьютерных играх и для обучения различным техническим навыкам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.