15 абсолютно идеальных фильмов, согласно рецензиям аудитории

Мы все проходили через это: наступил вечер пятницы - и мы снова прокручиваем ленту какого-нибудь видеоресурса или телевизионного гида, пытаясь найти хороший фильм.

Истинные поклонники кино решили прийти на помощь в этом вопросе. Не так давно видеоресурс /r/movies, по просьбе своего пользователя VarrickCarter23, создал список фильмов, учитывая мнение зрителей, которые являются идеальными.

Некоторые из этих картин не смогут вас шокировать (например, «История игрушек» или «Нефть»), а некоторые - просто отличные истории, которые вы, возможно, упустили, когда их впервые показывали в кинотеатрах.

Список фильмов довольно длинный, однако в данной статье отобраны пятнадцать самых популярных. Также приведены рассуждения зрителей о том, почему вы должны потратить время на их просмотр.

"Она" (2013)

Одинокий писатель пытается развивать отношения с операционной системой, предназначенной для удовлетворения всех его потребностей.

идеальное

Зрительское мнение: «Я не считаю, что это самая лучшая кинокартина, из когда-либо снятых, но я твердо уверен, что это почти безупречный фильм. Здесь так хорошо обозначена ситуация, что никакой сюжетный пункт не будет восприниматься нелогичным или неуместным. И мне очень нравится финал. История хоть и очень проста, она быстро увлекает зрителя. А поскольку кое-кто сейчас далеко, этот фильм мне очень дорог».

"Вечное сияние чистого разума" (2004)

Когда отношения уже себя исчерпали, пара решила подвергнуться процедуре, после которой они забудут все, что их связывает. Но, только пройдя через этот процесс, они осознают, насколько друг другу дороги.

мнение

Мнения: «Почти все здесь безупречно: актерское мастерство превосходно, музыка хороша, сюжет захватывает. Смешно и уникально; драматично и удручает; беззаботно и удивительно... Этот фильм вытягивает почти все эмоции из меня и оставляет после себя одни приятные впечатления».

«Что мне больше всего нравится, так это операторская работа. То, как вещи появляются и исчезают, и все это дополняет мастерская работа со светом. Чарли Кауфман - единственный сценарист из тех, кто работал над этой историей, но фирменный стиль сразу заметен. Я думаю, что в этой картине просто идеальное сочетание всей съемочной группы».

"Нечто" (1982)

Исследовательский центр в Антарктиде сталкивается с чужеродной силой, которая уничтожает все живое на своем пути и способно принимать разные биологические формы. Команда полярников должна для себя решить, чего стоит человек в борьбе за выживание.

фильм

Зрительское мнение: «Абсолютно идеальный фильм ужасов. Интересная предпосылка, удивительные персонажи, невероятные для того времени спецэффекты, убойный саундтрек и идеально созданная напряжённость».

"Нефть" (2007)

История семьи, начинающей свое дело. Здесь есть место для религии, ненависти и безумия. Ну и, конечно же, нефти.

мнение

Мнение: «Мое мнение - это самая лучшая его актерская работа. Дэниел Дэй‑Льюис здесь просто завораживающий. Только его увидев, сразу начинаешь впитывать каждое его движение, каждую эмоцию. Своей актерской харизмой он затмевает всех...»

"Бойцовский клуб" (1999)

Обыкновенный офисный работник, ищущий способ изменить свою жизнь, знакомится со странным производителем мыла. Вместе они организовывают бойцовский клуб, который тут же начинает пользоваться популярностью.

фильм

Мнение зрителя: «Один из редких случаев, когда фильм лучше, чем книга. Каждый раз, пересматривая фильм, я пытаюсь найти в нем хоть один изъян. И не могу его найти. Финчер (режиссер) захватывающе адаптировал книгу, которую написал Чак Паланик. Обе эти истории достойно выдерживают испытание временем».

"Суперсемейка" (2004)

Семья тайных супергероев, пытавшаяся жить тихой загородной жизнью, вынуждена спасать мир.

мнение

Зрительское мнение: «Я считаю, что это прекрасно настолько, что нет ни одной вещи (будь то сюжет или юмор), которые я бы изменил. Нет ни одного недостатка, который я бы смог найти».

"Крестный отец 2" (1974)

Ранняя жизнь и становление карьеры Вито Корлеоне. Также показано как его сын Майкл расширяет и усиливает хватку в семейном синдикате.

мнение

Мнение: «Сопоставление того, как пришел Дон Корлеоне к власти, и что делает Майкл, чтобы продолжить семейное дело, потрясающе. Работы Роберта ДеНиро и Аль Пачино стали уже легендарными и вневременными. Это не значит, что первая часть хуже. Просто для меня вторая часть сильнее первой».

"Головокружение" (1958)

Детектив из Сан-Франциско, страдающий от акрофобии, следит за странной деятельностью жены старого друга, пока не становится одержимым ею.

фильм

Мнение: «Это очень медленно, но мастерски сделано. Мне нравится, как финальный кадр фильма похож на открывающий. И тайна была настолько хороша, что узнать ее можно, лишь заплатив соответствующую цену».

"Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса" (2007)

Роберт Форд, который с детства боготворил Джесси Джеймса, прилагает все усилия, чтобы присоединиться к реформаторской банде из штата Миссури, но постепенно становится возмущенным лидером бандитов.

идеальное

Комментарий зрителя: «Если вы хотите увидеть отличную актерскую игру, то посмотрите этот фильм. Я еще не видел, чтобы кто-то превзошел Кейси Аффлека».

"Водная жизнь" (2004)

С планом отомстить мифической акуле, которая убила его партнера, океанограф Стив Зиссу собирает экипаж, в который входят его жена, журналист и человек, который может быть или не быть его сыном.

фильм

Мнение зрителя: «Это сложное исследование характера, и даже после того как я увидел его более десяти раз, каждый раз, когда я смотрю этот фильм, я вижу что-то новое».

"Нью-Йорк, Нью-Йорк" (2008)

Директор театра пытается разобраться в своей работе и женщинах. Решив написать пьесу, он создает макет Нью-Йорка на заброшенном складе.

фильм

Зрительское мнение: «Причина, по которой этот фильм для меня 10/10, - это самые тонкие детали. Например, в первых сценах, мы приносим месяцы жизни в жертву будущему, не понимая, что время проходит, не обращая внимания на даты в газетах. Вдобавок к этому, Филип Сеймур Хоффман дарит нам свою потрясающую актерскую игру. Он одержим смертью, часто думая на каждом шагу, что умрет. Для тех, кто не видел этот фильм, я очень рекомендую его».

"История игрушек" (1995)

Кукла ковбоя воспылала ревностью, когда новая фигура космонавта вытеснила его с пьедестала любимой игрушки в комнате мальчика.

идеальное

Мнение: «Сценарий «Истории игрушек» - один из самых лучших, когда-либо написанных, в котором нет ни одной лишней детали. Этот фильм разговаривает как со взрослыми, так и с детьми».

"Одержимость" (2014)

Многообещающий молодой барабанщик учится в консерватории, где его мечты о величии наставляются инструктором, который не остановится ни перед чем, чтобы реализовать потенциал студента.

мнение

Мнение зрителя: «В фильме есть все, что мне нравится. Отличная история, сильные диалоги, хорошо развитые персонажи... Я думаю, что этот фильм станет со временем классикой».

"Старикам тут не место" (2007)

Насилие и хаос происходят после того, как работяга находит около двух миллионов долларов наличными возле Рио-Гранде.

фильм

«Из простой истории, рассказывающей о веселых выступлениях Хавьера Бардема, это один из немногих фильмов, которые, как я считаю, действительно безупречны».

"Безумный Макс: Дорога ярости" (2015)

Женщина восстает против правителя-тирана, в постапокалиптическое время и отправляется на поиски своей родной земли. Вместе с ней бегут от гнета несколько заключенных-женщин, а по пути к ним присоединяется неизвестный по имени Макс.

идеальное

Зрительское мнение: «Я не могу себе ничего представить, что бы я изменил в этом фильме. Все работает просто, и малейшая деталь продумана так тщательно, что складывается впечатление, будто Миллер всю жизнь работал над этим фильмом».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.