Новый "Джокер" побил рекорд в прокате по кассовым сборам. В чем его космическая сила и другие интересные факты об очаровательном злодее

С данным персонажем и заклятым врагом Бэтмена впервые зритель познакомился еще в 1940 годах. По мнению экспертов, облик злодея в исполнении Сесара Ромеро получился слишком комичным. Его герой больше напоминал неудачного комедианта, чем опасного преступника. Кроме того, зрителю оставалось только догадываться о происхождении Джокера.

Эти недочеты режиссеры постарались исправить в последующих картинах. Облик данного персонажа в каждой картине претерпевал некоторые изменения. Совсем недавно состоялась премьера нового фильма «Джокер», в котором главную роль сыграл Хоакин Феникс. Примечательно, что по 10-балльной шкале фильм получил оценку 9 и по кассовым сборам побил все рекорды, что и объясняет возросший интерес к этому отрицательному персонажу. Если вас заинтересовал образ Джокера, вам будет интересно узнать о нем несколько фактов.

О происхождении «принца преступности»

Примечательно, что даже сам злодей не может вспомнить свою прошлую жизнь. Из-за хаотичности его происхождение меняется. Он рассказывает много историй, но не предоставляет никаких доказательств того, что они правдивы.

По одной из версий, этот вымышленный персонаж раньше был обычным преступником. Местом же рождения Джокера стала химическая ванна - ему пришлось поплавать в чане с химикатами, в результате чего кожа стала белого цвета, а волосы – зелеными. Никто другой, за исключением данного персонажа, такое испытание бы не пережил. Имя злодея режиссер решил не раскрывать. Также непонятно, необычный вид – это грим, или результат купания в чане с кислотой.

Внешний вид

В первом варианте персонаж был со светло-зелеными волосами и улыбкой, которую ему навели, используя ярко-красную помаду. Джокера одели в темно-розовый костюм и фиолетовые перчатки.

Ездил преступник на разноцветном фургоне – джокермобиле. Позже из сумасбродного клоуна, которым его показал Ромеро, Джокер превратится в настоящего монстра. Еще одна особенность шута в исполнении Ромеро заключается в том, что он единственный с усами.

О бессмертии героя

В фильмах Джокер вращается в очень жестоких реалиях. Ему неоднократно приходилось падать, с ним происходили различные несчастные случаи, в которых другой бы не выжил. Казалось бы, после электрического стула, ножевых и огнестрельных ранений мы этого злодея на экранах больше не увидим. Тем не менее он появляется снова, не вдаваясь в детали о том, как он все же уцелел.

Примечательно, что Джокер – это мастер побегов. Ему удается выкрутиться из самых сложных ситуаций, в которых он пребывает до тех пор, пока ему смешно. Кажется, нет такого места, откуда Джокер не смог бы выбраться. Этот антигерой изначально создавался не как силовой персонаж, а как искривленный цирковой клоун. Он настоящий акробат и способен повернуть свое тело в любое положение, благодаря чему он легко проникает в различные места и может вырваться из любой западни. Более того, у этого преступника очень высокий иммунитет к токсическим веществам. Скорее всего, у этого персонажа самая высокая иммунная система в DC Comics.

О характере

Степень безумия Джокера не удается определить ни одному психиатру. Он и сам догадывается, что ненормален. По словам злодея, он не стал бы гениальным преступником, если бы рассуждал как обычный человек.

Именно в безумии и заключается его преимущество. Тем не менее преступник вменяем. Вероятнее всего, он симулирует безумие, чтобы избежать тюрьмы. Особенность злодея в том, что он может быть как веселым шутом, так и настоящим монстром. Он настолько хаотичный, что невозможно предугадать то, как он отреагирует на ту или иную ситуацию.

Было бы ошибкой утверждать, что злодей обладает смелостью. На самом деле у него отсутствует чувство самосохранения, в результате чего он просто не испытывает страха. Конечно, если что-то пошло не по его плану, то Джокер может изобразить труса и даже просить о пощаде. Противнику может показаться, что этот супергерой слабак. Однако, как показывает практика, Джокера нельзя недооценивать, поскольку он способен на очень многое. Сила этого преступника заключается в его супербезумии.

Если реакцию обычного человека можно предугадать и принять контрмеры, то с этим непрогнозируемым злодеем сделать это не получится. Дело в том, что он из-за своей хаотичности и сам не знает, что будет делать дальше. Те, кто Джокера недооценил, дорого за это расплачиваются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к этому вымышленному персонажу комиксов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.