На лапе Алекса из "Мадагаскара" изображена Африка. Скрытые сюрпризы в любимых мультфильмах

Анимационные фильмы всегда поднимают нам настроение. И даже больше, когда мы смотрим их вместе со своими детьми. Мы делимся эмоциями и замечаем некоторые забавные моменты. Тем не менее оказывается, есть еще много секретов, которые необходимо раскрыть. Поэтому мы делимся с вами скрытыми сюрпризами в известных мультиках.

«ВАЛЛ-И»

Разработчики любят добавлять своеобразные отсылки к прошлому в современные мультфильмы. Например, видели ли вы, что, летя с планеты, WALL-E сталкивается с первым искусственным спутником Земли, запущенным из Советского Союза? Эта сцена видна довольно крупным планом.

«Ледниковый период»

Многие рисунки, которые герои обнаруживают в пещере во время путешествия, на самом деле являются точной копией наскального искусства, созданного примерно 15 тысяч лет назад. Это удивительно, но разработчики хорошо постарались.

«Красавица и чудовище»

И этот культовый мультик не обошелся без секрета. Заметили его далеко не все, поскольку он довольно далеко скрыт от зрительского взгляда. В одной из сцен в комнате вы можете увидеть знаменитую картину «Девушка с жемчужной сережкой».

«Мадагаскар 2» (главное фото)

Вторая часть мультфильма полна элементов со скрытыми секретами. Например, когда Алекс приветствует жителей Африки, мы видим на его ноге пятно в форме континента, на котором также изображен Мадагаскар.

«Тайная жизнь домашних животных»

Авторы любят подшучивать над действительностью. Когда собака Попс заявляет о своей любви к кошке Хлои, мы можем распознать знаменитый диалог фильма «Некоторые любят погорячее», который заканчивается фразой «У всех нас есть свои недостатки».

«Моана»

В этом мультфильме можно увидеть несколько отсылок к другим анимационным произведениям. На плетеном коврике в салоне, где детям рассказывают популярные легенды, можно увидеть Зефира – снеговика, созданного Эльзой.

А знаменитый крюк Мауи уже был показан как талисман Дэвида в фильме «Лило и Стич».

«Аладдин»

Здесь скрытый секрет таков, что далеко не каждый сможет его разгадать. Он заключается во внешности главного героя. Вы думали о том, кто мог быть его прототипом? Персонаж Аладдина был впервые придуман аниматорами под впечатлением от актера Майкла Дж. Фокса («Назад в будущее»). Но затем продюсерам показалось, что этот герой больше похож на ребенка, поэтому они выбрали прототип Тома Круза.

«Зверополис»

Просмотр этого мультфильма становится настоящей игрой по поиску скрытых картинок от продюсеров. В нем можно найти много скрытых секретов. Например, на катке можно увидеть папу-слона со своими дочерьми, одетыми как Эльза и Ана из «Холодного сердца». А когда Джуди прибывает с Ником в нудистский клуб, на выступлении вы можете увидеть знаменитую лампу Аладдина.

В секретной лаборатории, на информационной доске, среди других фотографий вы сможете обнаружить пародию на знаменитый мем с Киану Ривзом.

«Гадкий Я 2»

А это анимационное произведение содержит отсылки к мультфильму, выход на экраны которого произошел позже. Сложно сказать, является ли это скрытой рекламой.

На рубашке Марго есть скрытое сообщение: изображение Лоракса, фильм о котором вышел 2 года спустя. А когда маленькая Райли играет в своей комнате, за ее столом вы видите журнал, на обложке которого изображена Колетт де Рататуй. Большинству наблюдателей также удалось заметить, что на картах, которые Райли использует для строительства дома, можно увидеть ее мать (леди), отца (короля) и саму Райли.

«Босс-молокосос»

В этом мультике также содержит отсылка к классике кинематографа. В одной из сцен Тим умело перемещает папки, и малыш нетерпеливо потирает пальцы... Многие взрослые увидели в этом намек на «Индиану Джонс и Королевство хрустального черепа». В обоих случаях операция прошла успешно, поэтому сходство не удивительно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы замечали какие-либо из этих секретов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.