Факты о кино, которые заставят вас пересмотреть ваши любимые фильмы: Эмилия Кларк и Лина Хиди исполнили роли Сары Конор

Что связывает актрис Эмилию Кларк и Лину Хиди? На этот вопрос знают ответ почитатели сериала "Игра престолов". Да, они обе были задействованы в этом проекте. Но этот факт известен многим. В этой публикации мы расскажем о деталях, которые не столь явно просматриваются, и их обнаруживают только самые внимательные люди, которые тщательно изучают историю кино.

Об актерах "Терминатора" и "Индианы Джонса"

Теперь, что касается вопроса "Что связывает актрис Хиди и Кларк": они обе перевоплощались в героиню "Терминатора" Сару Конор. Эмилия Кларк изображала ее в полнометражном фильме, а Лина Хиди - в телевизионном сериале.

В одной из частей саги об Индиане Джонсе отца этого легендарного героя Харрисона Форда сыграл не менее легендарный Шон Коннери. Любопытно тут то, что Шон Коннери старше Форда всего лишь на 12 лет.

Зловещий Люк Гос и девочка из "Чужого"

В проектах Гельермо Дель Торо "Клинок II" и "Хеллбой II" ключевых злодеев сыграл Люк Госс. Эти два зловещих персонажа очень похожи друг на друга.

Актрисе Кэрри Хенн, которая знакома нам по роли девочки Ньют из фантастического проекта "Чужой", уже 42 года!

Про "Назад в будущее" и о глазах Тома Харди

Фильм "Назад в будущее" должна была снимать студия Disney. Этого не произошло, потому в Disney посчитали, что зрителей возмутят отношения, которые складываются между героем Марти и его мамой, потому отказались от производства этого проекта.

Режиссер Кристофер Нолан был потрясен выразительностью глаз актера Тома Харди, когда тот снимался в проекте "Бэтмен: Восстание темного рыцаря". Поэтому он посчитал, что лицо героя Тома Харди из фильма "Дюнкерк" будет практически всегда прикрыто маской, чтобы были видны только его глаза.

О смерти Брэндона Ли и про декорации к фильму "Чужой"

В последнем проекте с Брюсом Ли "Игра со смертью" есть эпизод, в котором холостой патрон меняют на боевой, чтобы убить его героя. Сын Брюса Ли Брэндон погиб, когда снималась сцена фильма "Ворон", в котором в его героя выстреливают из пистолета. В Брэндона попала пробка, которая находилась в дуле пистолета. Ранение оказалось смертельным.

Декорации к фильму "Чужой" использовались также во время съемок фильма "Бэтмен", поставленного режиссером Тимом Бертоном.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А о каких совпадениях из мира кино знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.