Почему в реальной жизни Джеймс Бонд стал бы невостребованным агентом: привлечение внимания и нарушение правил дорожного движения

Требуется нечто большее, чем идеально скроенный смокинг и дорогая машина, чтобы стать эффективным секретным агентом. Легендарный Джеймс Бонд в фильмах имеет боле 60 лет опыта в шпионаже и спасении мира. Начальник британской разведывательной службы заявляет, что агенту 007 в реальности трудно было бы получить работу в МИ-6.

Обоснование

Даже если бы Бонд ценил все самое лучшее в своей жизни, его безрассудство на работе, скорее всего, оборвало бы его карьеру. Эксперты говорят, что насилие, хаос и смерть, которые следуют за Джеймсом везде, - это факторы, которые давно бы заставили уйти агента 007 из любой уважаемой секретной службы.

Получается, что Бонд - это чисто киношный персонаж, абсолютно не приспособленный для разведки и шпионажа. Тем не менее смотрится это довольно эффектно, гармонично и притягательно. Однако реальные шпионы совсем другие.

Кроме того, его склонность использовать свое собственное имя, отсутствие связи со штаб-квартирой, бессмысленная трата правительственных ресурсов, отсутствие осторожности в своих сексуальных отношениях вызывают сомнения в его компетентности. Этот список можно продолжать до бесконечности. Другими словами, Джеймс Бонд был бы ужасным шпионом.

Хвастовство

Трудно быть эффективным в шпионаже, когда все знают, кто ты. Агент 007 является самым известным шпионом в мире, однако он редко носит маскировку и почти всегда использует свое настоящее имя. Даже если «Бонд, Джеймс Бонд» на самом деле кодовое имя, зачем использовать его снова и снова?

Есть также неспособность Бонда оставаться в тени. Настоящие шпионы стараются изо всех сил не привлекать к себе внимания. Агент 007 между тем притягивает внимание как магнит. Одни роскошные автомобили чего стоят. Aston Martin, Audi, Bentley, Rolls-Royce - они слишком привлекательны и быстры.

Потребность Бонда в скорости – еще одна проблема. Даже если есть лицензия на убийство, ее нет на нарушение правил ПДД.

И еще

Бонд – алкоголик, об этом факте свидетельствует ежедневное потребление спиртных напитков в несколько раз выше нормы для здорового мужчины. В результате возникают всякие побочные явления, включая тремор рук. Может быть, поэтому он требует в барах встряхивать мартини с водкой, хотя они должны перемешиваться?

Наконец, Агент 007 имеет ужасный послужной список с учетом попадания в плен к своим врагам. Алек Тревельян, он же Янус, даже дважды брал его в плен!

И сколько раз нужно выпить отравленный напиток, чтобы понять: вы не должны употреблять ничего, что вам дал ваш враг? Одурачьте меня один раз, позор вам. Бонд попался дважды, позор агенту 007.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Замечали ли вы непрофессионализм Джеймса Бонда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.