Актеры, которые сыграли "не свои" роли, по мнению зрителей

Выбор актеров на роли хорошо известных зрителям персонажей, таких как герои книг или реальные личности, порой может шокировать даже самых искушенных зрителей. Для режиссеров это большой риск, ведь они делают ставку на заведомо не соответствующего роли артиста, и в таких случаях лишь выдающаяся актерская игра может спасти фильм от провала.

1. Морган Фримен в роли ирландца по прозвищу Рэд (Рыжий)

В данном случае создателям фильма "Побег из Шоушенка" повезло, что за основу была взята далеко не самая популярная повесть Стивена Кинга. Никто особо и не заметил, что Рэд (Рыжий), который в книге был уроженцем Ирландии и на самом деле имел огненный цвет волос, вдруг стал чернокожим в исполнении Моргана Фримена. А все потому, что старина Фримен действительно выложился на все 100% как актер, сделав огромный вклад в создание одного из самых лучших и выдающихся фильмов всех времен.

2. Арнольд Шварценеггер сыграл персонажа, задуманного неприметным

Конечно, до выхода фильма зрители понятия не имели, каким должен был быть Терминатор по задумке режиссера, ведь идея была оригинальной. Однако в ранних версиях сценария Кэмерон описывал роботов-терминаторов как самых обычных, среднестатистических людей, способных слиться с окружающей массой. Но давайте будем честны - Арни далеко не серая мышка. Мы не знаем, на какую роль он был утвержден до начала съемок, но Терминатора собирался играть более "обычный" актер, сделавший себе карьеру на психологических триллерах, Лэнс Хенриксен. Однако Шварценеггер так впечатлил режиссера своей незаурядностью, что Кэмерон не задумываясь отдал ему главную роль. Хенриксен же все равно появился в фильме, но в роли детектива Хэла Вуковича.

3. Идрис Эльба в роли аллюзии на Клинта Иствуда

Еще один случай, когда чернокожий актер по какой-то причине сыграл белого персонажа в экранизации книги Стивена Кинга. Почему-то именно Идрис Эльба сыграл Стрелка в фильме "Темная башня", хотя этот персонаж был вдохновлен безымянными героями вестернов, сыгранными Клинтом Иствудом. Поклонники книги жаждали увидеть в этой роли Скотта Иствуда, который является сыном легендарного актера. Увы, даже старательная игра Идриса не спасла данный фильм.

4. Хит Леджер создал совершенно новое воплощение Джокера

Несмотря на то что и в комиксах о Бэтмене, и в их многочисленных экранизациях образ Джокера постоянно претерпевал некоторые изменения, его внешность и личность никогда не подвергались такому кардинальному переосмыслению, как в исполнении Хита Леджера. Для того чтобы изобразить и сыграть совершенно нового Джокера в фильме "Темный рыцарь", актер целый месяц не покидал свой номер в гостинице, увлеченно изобретая и прорабатывая образ.

5. Киану Ривз сыграл Джона Константина, будучи совсем непохожим на Стинга

А ведь именно певец и музыкант Стинг послужил прототипом Константина для авторов оригинального комикса Hellblazer ("Посланник ада"). Но экранизируя эту историю, режиссер фильма "Константин" решил отдать главную роль Киану Ривзу, полной противоположности хитрого британского блондина. И кажется, не ошибся, ведь теперь аудитория, превышающая поклонников комикса, представляет себе Джона Константина именно с такой внешностью. Этот факт даже вызвал недоумение у многих поклонников фильма, когда в более поздней экранизации (сериал "Константин") главную роль сыграл Мэтт Райан. Он был портретно похож на нарисованного персонажа, но совсем непохож на Киану Ривза.

6. Американский итальянец Аль Пачино в роли кубинца Тони Монтаны

Если вы застали момент выхода на широкие экраны культового фильма "Лицо со шрамом", то наверняка помните волну возмущения со стороны критиков, недовольных выбором актера на главную роль. Ну разве может американец итальянского происхождения по имени Аль Пачино сыграть роль кубинского беженца-преступника? Сейчас в это даже трудно поверить, но на момент премьеры этот фильм был очень холодно принят и зрителями, и экспертами. Однако сегодня он имеет статус культового и даже образцового криминального боевика, а в роли Тони Монтаны просто невозможно представить кого-то, кроме талантливого Аль Пачино.

7. Генри Кавилл в роли Геральта из "Ведьмака"

Лично я не являюсь поклонницей франшизы "Ведьмак", а потому совершенно не понимаю возмущения фанатов по поводу выбора Генри Кавилла на роль Геральта. Ну разве он не достаточно похож на оригинального персонажа? Однако поклонники "Ведьмака" со мной не согласны. По их мнению, Кавилл слишком громоздкий, прическа у него "не такая", и вообще все "не такое". Но как вы знаете, когда дело доходит до экранизаций, фанатам вообще очень трудно угодить.

То же самое касается и неутихающего скандала, связанного с грядущей экранизацией знаменитого диснеевского мультфильма "Русалочка", главную роль в котором сыграет чернокожая певица с очень скромным актерским багажом Холли Бейли. Что ж, до выхода фильма судить рано, но истинные поклонники мультфильма вряд ли останутся довольны результатом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще актеры, по вашему мнению, сыграли "не свои" роли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.