Лучшие и худшие машины Бонда: например, Sunbeam Alpine был идеален, а BMW Z3 немного подкачал

Киношный суперагент Джеймс Бонд ассоциируется с тремя вещами: девушками, оружием и автомобилями. Если с первыми двумя пунктами агенту 007 везло всегда, то о транспортных средствах такого не скажешь. В его руках побывали как культовые модели, так и откровенно провальные.

От суперкара «Мустанг» до седана «Мондео»

Фильмы о похождениях английского агента, придуманного талантливым умом Яна Флеминга, в 60-х были весьма популярными. В серии «Голдфингер» засветился Aston Martin DB5, ставший культовым во многом благодаря шпионской киноленте.

Автомобиль злодея из ленты «Голдфингер» под стать своему хозяину – старый, но внушающий трепет.

Как можно устоять перед очарованием Lotus Esprit S1? Вот и Бонд не смог.

Только Renault 11, разрезанный пополам, способен продолжать движение. По крайней мере, в кино. Но вот дизайн…

Когда-то такой дизайн был ультрамодным. Кстати, машиной BMW 750iL агент 007 управлял дистанционно джойстиком.

Ford Mustang и сегодня легендарный автомобиль.

Не слишком ли простенький седанчик для супершпиона Джеймса? Возможно, британской разведке MI-6 урезали финансирование. За рулем Ford Mondeo Бонд скорее походит на агента недвижимости, чем элитного сотрудника секретной службы.

Aston Martin DBS – достойная смена модели DB5. Окрашенный в металлический зеленый цвет, шестицилиндровый авто отлично смотрится в руках суперагента.

Истинный англичанин Jaguar XKR не только красив, но вдобавок оснащен минометами и ракетными установками. Вполне достаточно, чтобы начать войну со злодеями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой автомобиль выбрали бы вы на месте агента 007?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.