Восемь британских актеров, которые покорили сердца зрителей своей игрой

Множество зрителей со всего мира гадают, почему так много красивых и известных актеров родились в Великобритании. Они снимаются не только в своей стране, но и покоряют в Голливуд. Британские актеры обладают привлекательной внешностью и несомненным талантом, а также уверенностью в себе, уравновешенностью и неповторимым акцентом, который заставляет таять женские сердца. Это делает их очень привлекательными, причем не только на экране, но и в реальной жизни.

Бенедикт Камбербэтч (главное фото)

Знаете ли вы более харизматичного современного английского актера? Вряд ли. Он поразил Голливуд, и стал достойным конкурентом американцам. 43-летний Бенедикт обладает актерским талантом, который годами оттачивался на театральной сцене и в кино. Он очень хорош в таких пьесах, как «Гамлет» и «Франкенштейн», а также в фильмах «Ван Гог: Портрет, написанный словами», «Жизнь задом наперед», «Хокинг», «Шерлок». Его роль Шерлока, по мнению критиков, стала одной из лучших на британском телевидении.

Кристиан Бейл

Один из самых любимых и высокооплачиваемых актеров Голливуда. Популярность к уроженцу западного Уэльса пришла благодаря работам в блокбастерах. Зрители помнят его роли убийц и психопатов. Бейл это объясняет тем, что людям наблюдать за обыденностью неинтересно, их захватывают действия, которые считаются ненормальными в повседневной жизни.

Драма «Империя солнца» Стивена Спилберга принесла Бейлу всемирную известность. Образ безжалостного убийцы Патрика Бэйтмена Кристиану пришлось примерить в картине ««Американский психопат», которую высоко оценили критики. Из фильмов, которые были сняты с середины 2000-х, зрители отмечают драму «Престиж» о молодом фокуснике, и картину «Спасительный рассвет». Она рассказывает о войне во Вьетнаме.

Эдди Редмэйн

Коренной британец, родившийся в Лондоне, состоялся не только как актер, но и как модель. Творчество Эдди высоко оценено зрителями и критиками: он имеет множество престижных наград, среди которых наиболее ценной является «Оскар», которую он получил за работу в картине «Вселенная Стивена Хокинга», где он исполнил роль ученого.

Фильм «Фантастические твари» вышел в прокат в 2016 году. В нем Эдди сыграл одну из ведущих ролей. Его экранными партнерами стали Элисон Судол, Кэтрин Уотерстон и другие известные актеры.

Том Хиддлстон

38-летний актер родился Вестминстере, учился в школе Дракона (Оксфорд) и Итонском колледже в Беркшире. В Кембридже, где он получал еще одно образование. На счету Тома уже 19 киноролей.

Славу среди зрителей Хиддлстону принесла роль бога хитрости в фильме «Тор». Еще одной яркой картиной в фильмографии актера специалисты считают работу в картине «Багровый пик». Ее премьера прошла в 2015 году. В 2016 году лента получила в трех номинациях премию «Сатурн». Последний фильм с его участием «Мстители: Война бесконечности» вышел в прокат в 2018 году.

Генри Кавилл

Замечательный британский актер, всемирную славу которому принес сериал «Тюдоры», а также блокбастеры «Война богов» и «Агенты А.Н.К.Л.». К звездным ролям актера относят и роль Супермена, которую Генри исполнил в фильмах «Бэтмен против Супермена» и «Человек из стали». К этой роли он возвращался в сиквелах «Лига Справедливости».

Гэри Олдман

На счету этого актера 96 фильмов! В марте этого года ему исполнился 61 год. Впервые о нем заговорили после исполнения ролей в картинах «Навострите ваши уши» и «Сид и Нэнси». В то время критики назвали его лучшим начинающим актером современности.

Свою популярность Олдман закрепил работой в двух культовых франшизах. У многих зрителей с его именем ассоциируются Сириус Блэк из фильмов о Гарри Поттере и комиссар Гордон в серии фильмов о Бэтмене. Гэри Олдман славится как исполнитель неоднозначных ролей.

Орландо Блум

Этот, любимый миллионами зрителей актер, сделал стремительную и блестящую карьеру, ворвавшись словно молния в мир кино. Он исполнил роли в фантастических сагах («Хоббит», «Властелин колец»,), а также и в приключенческих фильмах («Пираты Карибского моря»). После исполнения им роли эльфа Леголаса в фильме «Властелин колец», актер вошел в топ-20 самых популярных запросов в интернете.

Блум закрепил свой успех после военной драмы «Падение черного ястреба». Актер с мировым именем не боится экспериментировать. Недавно он заключил контракт на исполнение главной роли в комедии «Идея в Америке».

Колин Ферт

Выдающийся английский актер. Популярность и признание зрителей к нему пришли после экранизации романа «Гордость и предубеждение», где он исполнил роль мистера Дарси.

Основанный на песнях легендарной группы АВВА и в прокате сверхприбыльный мюзикл «Мамма миа!», а также картина «Король говорит» о жизни Георга VI закрепили успех актера. После этого Колина приглашают в проекты мирового масштаба.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы могли бы продолжить список популярных британских актеров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.