Любопытные факты для поклонников "Игры престолов". Еще 8 причин полюбить Эмилию Кларк

После успеха «Игры престолов» практически все фанаты сериала влюблены в исполнительницу одной из главных ролей - Эмилию Кларк. Информация об ее росте, возрасте и биографии находится в открытом доступе, а вот о том, почему она стала всенародной любимицей современного кино, известно мало.

Улыбчивая задира

В ходе съемок Эмилия постоянно имела дело с реквизитом в виде драконьих яиц, актриса признавалась, что они невероятно красивы и их с полным правом можно считать настоящими произведениями искусства. Казалось бы, актриса заслуживает право на то, чтобы получить в подарок хотя бы пару этих тяжелых и безумно дорогих яиц, но реквизит так и остался в студии. Впрочем, Эмилия в интервью несколько раз признавалась, что слышала, будто бы известный рэпер Джей-Зи приобрел пару таких изделий для своей жены певицы Бейонсе.

Несмотря на то что девушка часто ведет себя на съемках достаточно задиристо, коллеги считают ее невероятно милым и веселым человеком. Ее улыбка настолько восхитительна, а смех заразителен, что не поддаться искушению улыбнуться в ответ очень сложно. Умение Эмилии передавать свое хорошее настроение окружающим отмечают не только коллеги, но и поклонники актрисы.

Необычная красавица с серьезными принципами

В свое время Кларк отказалась от поступившего ей предложения сняться в нашумевшей картине «50 оттенков серого», чем вызвала удивление у многих режиссеров. Сама актриса ничего не имеет против обнаженной натуры и даже снималась несколько раз в откровенных сценах, но все же, по ее мнению, сценарий фильма подразумевает слишком большое количество наготы даже для нее. При всем этом девушку всерьез рассматривали на главную роль в этой картине, и она даже была готова работать с режиссером фильма.

Выразительные глаза Эмилии Кларк – еще одна отличительная черта актрисы. Далеко не всегда возможно определить их цвет, но они выглядят поистине потрясающе. Окружающие отмечают, что в ее глазах всегда можно увидеть необычный блеск, как будто она собирается сделать что-то из ряда вон выходящее или знает о вас что-то запретное. Причина столь необычных глаз Эмилии проста и кроется в ее редкой особенности - центральной гетерохромии, при которой внешняя оболочка глаз является серой, а внутренняя имеет карий цвет.

Счастливая и независимая

Мужчины, с которыми встречается Кларк, всегда становятся темой для разговора, но она не обращает на это никакого внимания, и спокойно переносит неприятности в личной жизни, если таковые случаются. В прошлом актриса встречалась со многими известными мужчинами, не так давно она рассталась с режиссером Чарли Макдауэллом, при этом она продолжает путешествовать, проводить время с семьей, друзьями и жить полной жизнью.

Среди забавных фактов из биографии Эмилии можно отметить, что она обожает Ченнинга Татума, и этим похожа на большую часть жителей нашей планеты. Однако Кларк также считает весьма привлекательной супругу актера Дженну Деван. Однажды при встрече она не удержалась и поинтересовалась у звездной пары, могут ли они предположить возможность интимной встречи на троих. Актриса отметила, что в случае отказа была бы удовлетворена и объятиями с такими прекрасными людьми.

Сентиментальная и несерьезная

Актриса обладает тремя татуировками, две из которых имеют отношение к ее рабочим проектам, к которым она питает особые эмоции. На мизинце она сделала татуировку шмеля, она напоминает ей о съемках в картине «До встречи с тобой». Разумеется, Эмилия никогда не забудет свою работу над сериалом «Игра престолов», а если это и произойдет, то о статусе матери драконов ей напомнит татуировка в виде трех маленьких дракончиков.

Кларк никогда не воспринимает себя слишком серьезно – это еще одна причина, по которой ее обожают миллионы людей. На своем первом актерском прослушивании ее внезапно попросили спеть, и она с радостью исполнила песенку об осле. Исполнение десятилетней актрисы настолько понравилось продюсерам, что они сразу же предложили ей работу.

При прослушивании в сериал «Игра престолов» Эмилия исполнила забавный танец испуганного цыпленка, чтобы развеселить продюсера, и, к счастью, ей это удалось. Позднее актриса вспоминала, что была благодарна тем, кто решился дать работу девушке, чьей самой значимой работой в жизни было обслуживание вечеринок в костюме Белоснежки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Дорогие читатели, какой фильм или сериал с участием Эмилии Кларк является вашим любимым?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.