Помните кофейный стаканчик в «Игре престолов»? Похоже, «кофейные игры» продолжаются

На сегодняшний день мир современной киноиндустрии постоянно усовершенствуется. Но ни для кого не станет удивительным, что даже у настоящих профессионалов может что-то пойти не совсем по написанному сценарию. Поклонники эпического сериала «Игра Престолов» от компании HBO наверняка помнят ужасный киноляп, которым прославилась сцена пиршества. На экране появилось нечто похожее на чашку кофе из Starbucks. Сперва Софи Тернер хотела обвинить в произошедшем инциденте одного из исполнителей главных ролей – Эмилию Кларк или Кита Харингтона, но позже сознался настоящий виновник. Им оказался Конлет Хилл, исполнитель роли Вариса.

По словам Эмилии, актер сам признался ей в этом на вечернике. Хотя сам Конлет своей вины не признает и говорит, что таким образом Эмилия просто пытается снять подозрения с себя. Удивительно, сколько шума наделал один бумажный стаканчик из-под кофе. Людям легко поверить в существование драконов, вымышленных государств и великанов, но такой простой предмет из реального мира вызвал настоящий скандал.

Кто прав?

До сих пор непонятно, кому принадлежал злополучный стаканчик с кофе. Поскольку на камеру не удалось запечатлеть, кто именно пронес бумажную кружку в зал Винтерфелла, Хилл отказывается признавать свою вину. Достаточно ли слов Эмилии Кларк, чтобы признать его виновным за этот прокол?

Доказательства невиновности

В свою защиту Конлет Хилл приводит весьма интересные факты. Как, к примеру, можно объяснить, что его чашка кофе оказалась между Китом Харингтоном и Эмилией Кларк? Чтобы дотянуться до стаканчика, ему бы потребовались очень длинные руки, прям как у героя популярных английских комиксов Mr Man. И, несмотря на то, что HBO успешно убрал чашку из эпизода к моменту его трансляции, в интернете этот киноляп останется навсегда. Для многих фанатов сериала эта сцена стала настоящим разочарованием.

Кому верить?

Если посмотреть на суть интриги со стаканчиком кофе в «Игре престолов», то многим поклонникам слабо верится, что Эмилия Кларк или Кит Харингтон могли забыть собственную чашку прямо перед носом, зная, что она обязательно попадет в кадр. Легче поверить в то, что ее оставил кто-то, кто не был задействован в этой сцене. Хилл мог просто положить свою чашку и уйти. Стоит также учесть тот факт, кто Конлет Хилл отказывается давать развернутые комментарии по этому вопросу. На самом деле в одном из своих интервью он твердо дал понять, что никогда не даст прямого ответа. Актер заявил, что не будет отвечать на подобные заявления без своего адвоката.

Заключение

Удивительно, насколько такой простой случай с чашкой кофе в кадре раскрыл характер отношений между актерами на съемочной площадке. Ведь, оказывается, не только у персонажей саги есть свои секреты и особенности, но и у исполнителей главных ролей. На экране герой Конлета Хилла постоянно устраивает заговоры, планирует государственные измены, хочет кого-нибудь отравить. И за это в конечном итоге он платит суровую цену – отдает собственную жизнь.

В конце концов, если подумать обо всем логически, большая часть вины лежит все-таки на редакторе эпизода и режиссере. Ведь это они не увидели стаканчик из-под кофе в кадре. Остается только надеяться, что этот факт не поставит под угрозу другие сериалы от HBO, выход которых запланирован на ближайшее время, тем более, что создатели саги заявили о работе над новым проектом House of the Dragon. Этот будет предыстория событий, о которых шла речь в «Игре престолов».

Последние новости из мира киноиндустрии подтверждают, что в скором времени нас ожидает новая история о борьбе между могущественными династиями, битвах драконов и других фантастических событиях. И никакие кофейные стаканчики не испортят впечатление от этой премьеры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы обратили внимание на кофейный стаканчик?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.