"Чудо на 34-й улице" (1947): какие классические фильмы понравятся 10-летнему ребенку

Грамотно подобранное детское кино – это способ не только занять ребенка, но и привить ему правильные ценности. Фильмы с хорошим сюжетом и достойной игрой актеров могут создать для развивающегося сознания целые миры. Вот 10 лучших вариантов для совместного просмотра с детьми.

"Волшебник из страны ОЗ" (1939)

Это один из самых особенных фильмов, поскольку в нем впервые была использована технология Technicolor. Когда люди увидели такие эффекты, они были под впечатлением.

К тому же совсем юная тогда Джуди Гарленд прекрасно отыграла каждую из сцен с ее участием. В итоге игра молодой актрисы не уступала той, что демонстрировали другие, более опытные актеры.

Еще одна грань этого фильма, которая по-настоящему «цепляет» детское сознание – это музыка. Прошло уже 80 лет со дня создания картины, но звуковая дорожка по-прежнему кажется удачной.

"Фантазия" (1940)

Этот мультфильм можно назвать одним из самых странных среди тех, что выпустила студия «Дисней». Именно с него началось возвращение популярности «Микки Мауса».

В мультфильме звучит много классической музыки, создающей особенную атмосферу. Сюжетная линия без труда увлекает детское сознание.

"Мэри Поппинс" (1964)

Одна из особенностей этого фильма – песни, которые легко запоминаются. Дети могут напевать их, развивая тем самым свою речь и память.

Ребенку также могут понравиться необычные танцы, которых достаточно в картине.

Этот фильм до сих пор считается одним из самых зрелищных мюзиклов.

Те эффекты и анимация, которые были использованы в ленте, на момент выхода поразили зрителей. В итоге фильм естественно воспринимается даже не фоне современных кино-технологий.

"Путешествие к центру Земли" (1959)

Среди всех версий фильма именно эта остается самой популярной. Когда ленту только выпустили, она очень понравилась зрителям, в результате чего ее создатели получили впечатляющую прибыль.

Причиной такого высокой оценки картины являются революционные для конца 50-х спецэффекты. Так роман Жюля Верна в то время еще никто не экранизировал.

"Малыш" (1921)

Современные пользователи почти не выбирают для просмотра немое кино. Тем более, если нужно найти что-нибудь для детей. Но при этом есть фильмы без звучащих диалогов, которые передают интересное содержание на фоне особенной атмосферы.

«Малыш» – одна из таких лент.

Здесь сделан акцент на музыке и действии, что делает ленту необычной и увлекательной. Режиссером этого фильма является Чарли Чаплин, и это чувствуется в каждом сюжетном повороте.

"Чудо на 34-й улице" (1947)

Есть ремейки этого фильма, которые заслуживают внимания, но в оригинале заметна особенная подача. Именно ради нее стоит смотреть первый вариант.

Суть фильма «Чудо на 34-й улице» сводится к поиску ответа на вопрос о подлинности Санта Клауса. На протяжении всей ленты зритель двигается к осознанию правды. Но этот процесс сопровождается атмосферой праздника и веселья.

В итоге ребенок, смотрящий этот фильм, получает много позитивных эмоций.

"Ночь в опере" (1935)

Фильм рассказывает о братьях Маркс, которые на момент выхода ленты были очень известными кинематографическими персонажами.

Всего ключевых героев 5, но особенной симпатией зрителей пользовались трое братьев – Харпо, Граучо и Чико.

Сюжет «Ночи в опере» наполнен смелыми выходками главных героев, которые не оставят равнодушными детей.

Фильм также подойдет взрослым, желающим отвлечься и посмеяться в свободное время.

"Вилли Вонка и его шоколадная фабрика" (1971)

В этом фильме многие детские желания воплощены в форме сюжета. В фильме рассказывается о мальчике Чарли, которому удалось посетить фабрику, основанную Вилли Вонкой.

Место, где производят шоколад, оказалось очень большим и полным сюрпризов. Его основатель тоже полон оригинальности и креатива, благодаря чему он сразу привлекает детское внимание.

Хозяина фабрики блестяще сыграл Джин Уайлдер.

Смотреть этот фильм вместе с детьми – хорошая идея, поскольку данная лента полна удачного юмора и музыки, которая остается в памяти.

Не так давно вышел ремейк этой ленты, и он тоже заслуживает внимания.

"Белоснежка и семь гномов" (1937)

Это один из примеров идеальных мультфильмов. После было создано еще много удачных работ, но именно эта является одной из первых и особенных.

В основу сюжета легла немецкая сказка, но компания «Дисней» добавила от себя праздничную атмосферу и много веселых моментов. В итоге история о Белоснежке стала источником положительных эмоций для миллионов детей.

На момент выхода мультфильм вызвал бурную, в хорошем смысле, реакцию у зрителей. Все потому, что использовалась новая анимация и картинка отличалась непривычным уровнем качества.

"Книга джунглей" (1967)

Многим русскоязычным зрителям известен мультфильм «Маугли». «Дисней» в свое время выпустил экранизацию этой истории, быстро ставшую хитом.

Сейчас «Книгу джунглей» можно смело назвать классикой мультипликации. История маленького сироты, которого воспитывали волки и не только, увлекает детей до самой последней минуты.

Здесь много говорящих животных, ведущих себя весело, ярко и нестандартно. Дети такое любят. Все это дополняется хорошей музыкой, подчеркивающей ключевые моменты и усиливающей эмоции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрите вместе с детьми старые фильмы и мультфильмы, ставшие классикой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.