Финал не за горами: сериал "Ходячие мертвецы" уже близок к завершению

Сериал "Ходячие мертвецы" полюбился многим фанатам истории. Создатели смогли воплотить невероятную историю, которая на данный момент считается эталоном. Правда, желание постоянно держать рейтинг обернулась далеко не таким благоприятным результатом. Критики начали негативно высказываться по поводу истории, а фанты попросту начали собирать подписи и создавать петиции о том, чтобы сериал закрыли. В любом случае история продолжалась, и совсем скоро должен состояться финал, который станет заключительным 10-м сезоном в этой эпопее.

Смерть героев

Далеко не всегда смерть играет ключевую роль в плане заинтересованности. Этот прием хорошо работал в сериале "Игра престолов", неоднозначно выглядел в "Викингах" и негативно сказался на "Ходячих мертвецах". Дело в том, что создатели решили убить нескольких ключевых героев, к которым привыкли фанаты, чтобы обновить атмосферу. Но это имело разрушающий эффект, далеко не все оценили подобное и начали бойкотировать шоу. В итоге рейтинги начали падать, а производство должно было вносить что-то новое.

Необычное решение

Удивительно, но под закат сериала создатели решили порадовать поклонников тем, что начали связывать нити сюжета. К примеру, в последних сериях раскрывается "Три круга" - несколько сообществ людей, которые объединились между собой, чтобы выживать.

Правда, с появлением иерархии, начали возрождаться заговоры, зависть и темные чувства, которые стали основой для многих проблем. В любом случае в комиксах это направление раскрывается как нечто невообразимое и мощное, способное все изменить. Но как именно это представят в сериале, неизвестно.

Давно пора

Можно долго разбирать эту тему, но по факту все же давно пора заканчивать историю. Рейтинги сериала обвалились еще четыре сезона назад. Тем не менее создатели не приняли верного решения и теперь познали все негативные последствия. В дальнейшем планируется еще трилогия фильмов, которая раскроет новые подробности о героях и мира в целом. В любом случае их стоит ожидать, так как по уровню реализации они будут намного лучше, чем последние сезоны сериала.

Лично я еще не смотрел данный сериал, но хорошо осведомлен обо всех новостях. Прокомментировать ситуацию касательно того, стоило ли закрывать сериал, я не могу, так как сам люблю затяжные истории.

В любом случае, несмотря на весь негатив, данное шоу считается эталоном и лучшим рассказом о выживании людей в окружении опасных зомби. Поэтому остается надеяться, что фильмы окажутся запоминающимися и интересными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к этому сериалу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.