Тим Бертон снял фильм о Бэтмене, но он ненавидит истории о супергероях. Знаменитости, которым не по душе супергеройские фильмы

Удивительный факт: довольно большое количество знаменитостей просто не выносят фильмов о супергероях. Если вы любитель Marvel или DC, у нас для вас есть довольно неожиданные новости: вы можете быть в восторге от каждой киноленты, но на самом деле далеко не все актеры, режиссеры и сценаристы, которые работают над этими лентами, не в восторге от того, что они делают. Вот 10 селебрити, которым не по душе фильмы про супергероев!

Мартин Скорсезе

Скорсезе можно назвать основоположником этой удивительной тенденции. Он был одним из самых первых режиссеров, которые критикуют фильмы про людей со сверхспособностями. Он сказал следующее: "Это не кино! У меня только одна ассоциация с этим - наиболее близко к этому, с актерами, делающими все возможное в данных обстоятельствах, с тем, как все это устроено, это больше похоже на тематические парки".

В общем, Скорсезе не критиковал какой-то конкретный фильм или какого-то конкретного актера, но он считает, что фильмы про супергероев - это на самом деле не фильмы, а поверхностные и бессмысленные развлечения. Честно говоря, разве не этого мы от таких кинолент и ожидаем?

Фрэнсис Форд Коппола

Коппола - еще один довольно приятный человек и отличный режиссер. Поэтому он вполне имеет право иметь свое мнение на этот счет. Будем откровенны: когда дело доходит до супергеройских фильмов, он цитирует Скорсезе. Фрэнсис Форд Коппола называет его слова вполне справедливыми, ведь все эти киноленты не несут в себе практически ничего.

Тим Бертон

Да, этот режиссер действительно работал с DC и был режиссером "Бэтмена" 1989 года и сиквела. Тем не менее он определенно ушел от этого жанра и утверждает, что он никогда не будет делать еще один фильм про супергероя.

На самом деле он казался довольно раздраженным всей этой концепцией и задал вопрос: "Сколько раз вы хотели сказать, что главный герой носит смешной костюм с колготками и всем остальным?" Более того, Бертон хотел бы хоть раз увидеть счастливого супергероя, что, кажется, совершенно невозможно.

Джоди Фостер

Эта известная и удостоенная разных кинопремий актриса определенно имеет свое мнение о производстве фильмов про супергероев. Она утверждает, что "создание плохого контента для того, чтобы обратиться к массам и заинтересованным сторонам, похоже, разрушает зрительские привычки - сначала американского населения, а затем и всего остального мира".

Алехандро Гонсалес Иньярриту

Этот мексиканский режиссер и обладатель премии "Оскар" за фильм "Бердмэн" был определенно довольно прямолинеен, говоря о том, почему он никогда не сделает супергеройского фильма.

Для начала, он думает, что это по-детски. Он признает, что такие ленты "хорошо сочетаются с попкорном", но "проблема заключается в том, что иногда они претендуют на то, чтобы быть глубокими, основанными на каком-то греческом мифологическом типе вещей. И они, честно говоря, очень агрессивные. Я всегда вижу, как они убивают людей, потому что они не верят в то, во что верят эти люди, или являются не теми, кого они хотели бы видеть". Именно по этой причине, признается Иньярриту, он и ненавидит подобные фильмы.

Роуз Макгоуэн

Эта женщина - выдающаяся актриса Голливуда. Вы, вероятно, помните ее по ее ролям в фильмах "Крик", "Грайндхаус" или даже по сериалу "Зачарованные". Как и остальные люди в этом списке, она также чувствует необходимость проявить немного активности в отношении супергеройских франшиз.

Она говорит: "Мне не нужны зеленые гоблины и тесные наряды. Я хочу интеллекта, смелости, работы, которая ведет общество вперед. Я хочу видеть хорошую работу, а не клише, без которых нет ни одной киноленты про супергероев!" В общем, ее претензии к производству этих фильмов заключаются в том, что они не несут никакой новой информации зрителю, с чем сложно поспорить.

Джеймс Мэнголд

Вы, возможно, думаете, что этот парень - режиссер фильмов про супергероев? Да, это так, и фактически он работал над "Логаном" и "Росомахой". Однако он говорит, что его отвращение к супергеройским фильмам - это то, что на самом деле позволило ему работать над этими двумя фильмами и сделать их отличными от других фильмов Marvel. Он сказал, что усердно работал над характерами персонажей и осмысленным сюжетом.

Мел Гибсон

Этот знаменитый актер называет супергеройские франшизы всего-навсего бессмысленной тратой непомерных сумм на фильмы, которые, честно говоря, не так хороши. В частности, он с огромным отвращением относится к фильму "Бэтмен против Супермена" и ужасается тем, какой непомерно огромный бюджет был использован для фильма.

По существу, этот человек считает, что ресурсы, вероятно, могут быть потрачены в другом месте или, по крайней мере, могут способствовать лучшему и более значимому результату.

Ридли Скотт

Скотт также является известным режиссером и фактически вдохновителем лент "Чужой" и "Бегущий по лезвию". Однако он действительно не понимает популярности жанра супергеройских фильмов.

На самом деле, в 2017 году он сказал, что он "не может поверить в тонкий, тонкий натянутый канат нереальности ситуации супергероя". Так что, наверное, можно с уверенностью сказать, что мы никогда не получим фильм про какого-то супер-человека от этого режиссера.

Джейсон Стейтем

У этого знаменитого актера определенно была довольно яркая реакция на фильмы про супергероев - он сказал следующее: "Я могу взять свою бабушку и нарядить ее в плащ. У нее, разумеется, будут каскадеры, которые придут и сделают все за нее. Любой может это сделать. Они полагаются на хромакей и бюджет в 200 миллионов долларов. Поэтому для меня это не является подлинным. Я вдохновлен старыми настоящими звездами - парнями, которые действительно могут делать свое дело".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к фильмам про супергероев?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.