Джеймс Макэвой рассказал, что ему отказали в нескольких ролях из-за роста

Даже хорошие актеры могут получить отказ в некоторых ролях. Знаменитый 40-летний Джеймс Макэвой не исключение. Фильмы, в которых он снялся, известны во всем мире: "Люди Икс", "Оно-2", "Последний король Шотландии". Однако из-за невысокого роста (170 см) в некоторых ролях ему отказали.

Нелегкая жизнь Джеймса Макэвоя

Для него своеобразным ударом стал отказ одной известной актрисы сниматься с ним из-за его низкого роста. Даже для кино их отношения казались маловероятными. Хотя для кого-то Джеймс Макэвой - секс-символ эпохи, завидный мужчина. Одним из новых фильмов с ним стал "Люди Икс: Темный феникс".

В 2019 году он снимался в телесериале "Темные начала". Это американско-британский проект в стиле фэнтези. Первый его сезон состоит из восьми серий, второй тоже.

Действие этого сериала происходит в фэнтезийном Оксфорде. Макэвой играет лорда Азриела Белаква. В сериале интересные персонажи - бронированный медведь, ведьма, техасский аэронавт, цыгане и маги.

Съемки шли в Уэльсе, например в Кардиффе, над сериалом работали BBC Studios и New Line Cinema.

Некоторые киноэксперты считают его лучшим актером своего поколения. Из интересных его ролей стоит отметить образ убийцы и живодера в "Сплите".

Он был женат и жил какое-то время с подругой, но развелся ради карьеры в 2016 году. У него есть сын Брэндон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой у вас любимый фильм с Джеймсом Макэвоем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.