10 лучших рождественских фильмов 2000-х: "Полярный экспресс" и не только

Новые рождественские фильмы выходят каждый год, но некоторые из них с 2000 годов уже считаются классикой. Более того, многие из фильмов, приведенных ниже, стали традиционными для многих семей - наряду с комедиями "Ирония судьбы" и "Один дома".

"Гринч — похититель Рождества"

Эта версия того, как Гринч украл Рождество, является замечательным фильмом благодаря звездному составу и отличной актерской игре. Если вы еще не видели его, предупреждаем: этот фильм - чистая магия! Это кино также показывает одного из лучших комиков - Джима Керри, которого в этой роли часто недооценивают по сравнению с другими его фильмами.

"Семьянин"

Николас Кейдж и Теа Леони действительно блистают в фильме "Семьянин". Они играют персонажей по имени Джек Кэмпбелл и Кейт Рейнольдс. История похожа на обратную версию другого классического праздничного фильма - "Эта прекрасная жизнь".

В этом фильме Джек получает представление о том, какой была бы его жизнь, если бы он остался дома и женился на Кейт вместо того, чтобы путешествовать и стать богатым бизнесменом. Этот фильм был выпущен в декабре 2000 года, и это действительно недооцененный фильм. Он заставляет задуматься о том, насколько другой могла бы быть их жизнь, если бы люди приняли другие решения.

"Полярный экспресс"

"Полярный экспресс" был выпущен еще в 2004 году, и это действительно отличный анимационный фильм. Хотя анимация, вероятно, заставляет вас думать, что этот фильм предназначен только для детей, есть много причин, по которым взрослые, вероятно, тоже будут наслаждаться им.

Фильм очень визуально привлекателен от начала до конца, а многих персонажей в оригинальной версии озвучивает Том Хэнкс. Один из героев, проводник поезда, к тому же очень похож на знаменитого актера. Этот фильм невероятно веселый, а еще он дарит удивительное настроение и создает атмосферу праздника.

"Эльф"

"Эльф" вышел в начале 2000 годов, и многие люди до сих пор с удовольствием смотрят его каждый год в преддверии праздников. Эта история сильно отличается от историй, которые, кажется, есть в большинстве рождественских фильмов. Речь идет об эльфе, который узнает, кто его настоящий отец, поэтому он отправляется в путешествие с Северного полюса в Нью-Йорк, чтобы встретиться с ним лично.

"Рождество с неудачниками"

Тим Аллен снялся во многих замечательных рождественских фильмах, а этот, несомненно, является лучшим из них. Герои решают отправиться в круиз и пропустить Рождество, так как их дочь больше не живет дома. Тем не менее, ее решение посетить их во время праздников рушит их планы. И да, у этой киноленты удивительно трогательный финал.

"Плохой Санта"

Это еще один отличный рождественский фильм, который вышел в 2000 годах. Этот фильм очень отличается от других, потому что это не семейный фильм. Однако это не помешало ему быстро стать классической кинолентой, у которой огромное количество поклонников.

Этот фильм об алкоголике, который каждый год получает работу в качестве Санта-Клауса в разных местах, чтобы грабить магазины. Он неожиданно выстраивает теплые отношения с маленьким мальчиком, что в некотором роде меняет его к лучшему. Короче говоря, фильм полон веселого взрослого юмора.

"Реальная любовь"

Сложно найти более милый и забавный рождественский фильм. "Реальная любовь" вышла 14 ноября 2003 года - и главная причина того, что он любим многими до сих пор, это поистине звездный актерский состав. В ленте приняли участие Кира Найтли, Эндрю Линкольн, Мартин Фримен, Лиам Нисон и Колин Ферт. В этом фильме есть несколько действительно знаковых сцен, в том числе та, где персонаж Эндрю Линкольна рассказывает Кире Найтли о том, что он чувствует к ней.

"Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещен"

Этот фильм был выпущен 22 ноября 2006 года. Главных героев блистательно играют Дэнни де Вито, Мэтью Бродерик, Кристин Дэвис и Кристин Ченовет. Этот фильм о двух семьях, которые живут по соседству друг с другом. Персонаж Мэтью, Стив, всегда украшает жилище на Рождество, но когда персонаж Дэнни, Бадди, появляется по соседству, он украшает свой дом намного ярче и оригинальнее. И да, большая часть - это противостояние, на фоне которых у детей героев формируются дружеские отношения.

"Привет семье!"

Вышедший еще в 2005 году, этот фильм значительно отличается от других рождественских кинолент. Вне всяких сомнений, в фильме есть несколько действительно юмористических моментов, но по большей части он все же довольно серьезный. Он куда больше заинтересует взрослых, чем детей, ведь его главная героиня - это карьеристка, которая учится выстраивать отношения и проводит Рождество с семьей своего возлюбленного. Те, кто все еще не видел этот фильм, должны знать - финал такой, что вы вряд ли будете к нему готовы!

"Четыре Рождества"

Этот фильм вышел на экраны еще в ноябре 2008 года. О чем он рассказывает? О том безумии, которое иногда может принести в нашу жизнь Рождество! Риз Уизерспун и Винс Вон играют Кейт и Брэда, пару, которая в конечном итоге должна посетить всех членов своей семьи на Рождество вместо того, чтобы отправиться в отпуск, который они изначально планировали. Единственная проблема заключается в том, что у них обоих есть родители, которые разведены, поэтому им приходится праздновать Рождество четыре раза по-разному.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие рождественские и новогодние фильмы нравятся вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.