Зрители в восторге от драматического образа Аквафины в фильме “Прощание”. Между тем график проектов новой голливудской звезды расписан на годы вперед

В 2018 году на голливудском небосклоне загорелась новая звезда китайско-корейского происхождения, взявшая творческий псевдоним Аквафина. Такие известные фильмы, как “8 подруг Оушена” и “Безумно богатые азиаты”, вмиг вознесли ее на пьедестал. А недавняя работа в драме “Прощание” и вовсе породила череду слухов о выдвижении молодой актрисы на премию “Оскар” – уж слишком эмоциональным и драматическим получился ее образ. А ведь еще каких-то пару лет назад она начинала как интернет-рэпер. Каким оказался творческий путь Аквафины и как она себя ощущает в статусе самой востребованной звезды сегодняшнего Голливуда?

Своя дорога к славе

Многие знаменитости скажут, что их путь становления и превращения в звезду с мировым именем оказался долгим и тернистым, и им пришлось получить множество отказов, прежде чем их заметили в шоу-бизнесе. Сегодняшние новички используют любые средства, чтобы привлечь внимание – одни рады скандалам, другие “не вылезают” с кастингов. Творческий путь героини нашей статьи не покажется вам новым, но на деле он оказался очень действенным. По примеру Джастина Бибера, который первым в своем роде показал, как легко самореализоваться с помощью интернета, Аквафина сперва была звездой собственного Youtube-канала, а уже потом стала известна широкой публике.

Назови меня именем своим

С рождения девушку зовут Нора Лум, она родилась в семье матери-кореянки и отца китайско-американского происхождения. С юношеских лет она живет в Нью-Йорке, где ходила в знаменитую школу LaGuardia. Здесь она полюбила музыку и училась играть на инструментах.

В старшей школе Нора придумала себе сценический псевдоним. Готовилась ли она тогда стать знаменитостью? Определенно. “Я точно знала, в каком направлении иду, – признавалась девушка в интервью изданию The Guardian. – Свой псевдоним мне показался очень смешным. В нем ощущается какая-то неловкость. Очень точно, потому что именно так я себя ощущаю”.

Со школьной скамьи Нора Лум поняла, что как творческому человеку ей интересны разные направления. Она посещала курсы журналистики, за которыми последовала стажировка в местной газете. Девушка быстро осознала, что это не то, чем она хочет заниматься. Однако журналистика принесла свои плоды – Нора любила писать статьи, а позже переключилась на сочинение стихов.

Официальное рождение Аквафины

По признанию самой девушки, выступать она начала с тринадцати лет. Первой и самой главной площадкой для нее был интернет – Нора создала свой канал, стала записывать небольшие видео, начала читать рэп, а позже сочинять музыку. Свои видео она старалась сделать веселыми, а общий контент своего канала – развлекательным, объясняя это коротко: “В то время я меньше всего хотела серьезности. Мне нравились шутки, я была словно комедийная актриса. Мне нравилось веселить себя и публику”.

В 2012 году она выпустила свой дебютный сингл под названием “My Vag”. Композиция оказалась заводной и быстро запомнилась слушателям, а вот текст включал грязные словечки и шутки ниже пояса. Но более двух миллионов просмотров клипа на YouTube говорят о том, что песня пришлась-таки публике по душе. Долгое время Аквафина вела свой канал и не выходила “в свет”, а позже создала Instagram-аккаунт с более чем 580 тысячами подписчиков.

Главное – удержаться

В 2014 году Аквафина подписала контракт с музыкальной студией, которая согласилась на выпуск сольного полноценного альбома, получившего название Yellow Ranger. В этот период певица не останавливается на достигнутом и посвящает музыке все свое свободное время – а именно, еще больше вдохновляется написанием песен и друг за другом выпускает новые синглы.

Армия поклонников девушки постоянно росла, и критикам ничего не оставалось, как признать феномен популярности Аквафины – несомненно, она обладает уникальным стилем, который позволяет ей оставаться знаменитой. Казалось, каждый клип, выложенный по старой традиции на YouTube, за считаные часы набирал миллионы просмотров. И хотя мало какая композиция могла сравниться с первым хитом “My Vag”, рабочая плодовитость певицы укрепила в ней дерзкую, комическую, а порой неординарную личность, поставив в один ряд с мастером эпатажа Леди Гагой.

Еще один “вирусный” хит “NYC Bitche $” стал гимном молодых девушек, родившихся в Нью-Йорке. Певица любит этот город и открыто восхищается им. В 2015 году, в знак признания своих чувств, она выпустила красочный путеводитель, который полностью составила собственноручно.

Сама Аквафина признается: “У меня никогда не было плана. Я понятия не имею, как строить карьеру. Я просто делала то, что мне нравится. И старалась никогда не останавливаться”.

Новые горизонты, другие возможности

“Пока ты на волне, надо пробовать себя в других областях”, – уверяла Аквафина и принялась покорять кинематограф. Она согласилась на участие в шоу MTV Girl Code, где многие знаменитости рассуждают о взаимоотношениях между полами. В 2016 году она получила небольшую роль в комедии “Соседи. На тропе войны 2”. Начало было положено. Позже актриса подарила голос одному из персонажей мультфильма “Аисты” и сыграла в молодежной драме “Чувак”.

На протяжении своей карьеры девушка не забывала интернет. По ее признанию, многие ошибочно полагают, что он обладает малым функционалом – напротив, он открывает массу возможностей для творческих проявлений. Аквафина запустила реалити-веб-шоу Awkwafina, которое удостоилось награды Webby Awards и номинации на премию Streamy.

Новая звезда кино

Большой экран ждал ее. Вскоре последовала пара настоящих “прорывных выступлений” в картинах “Безумно богатые азиаты” и “8 подруг Оушена”. Фанаты Аквафины отмечали, что обе ее героини, непохожие по фильмам, во многом напоминают девушку такой, какая она есть в своей обыденной жизни. Ее актерская профессия – это частичное воплощение персонажа и частичная демонстрация ее собственного комедийного мастерства. В некотором смысле Аквафина является собирательным образом, созданным за десятилетия творческой карьеры. Несомненно, годы, проведенные на YouTube, подготовили девушку к тому, чтобы стать большой звездой.

В ноябре в российский прокат выходит фантастический триллер “Райские холмы”, а месяцем позже – продолжение перезапуска “Джуманджи: Новый уровень”. В ближайших творческих планах актрисы работа над озвучкой в нескольких анимационных проектах и новое реалити-шоу о себе Awkwafina Is Nora from Queens.

“Прощание” не об уходе, а о силе духа

Еще одно подтверждение таланта – готовность открывать новые жанры, каким стала одна из последних работ девушки, драма “Прощание”. Картина рассказывает об обычной девушке-подростке со свойственными ее возрасту проблемами, которая вынуждена вместе со своей большой семьей отправиться на встречу с бабушкой, чтобы проститься с ней. Встреча поколений является ключевой движущей силой сюжета, которая не может не зацепить зрителя. Фильм получил массу положительных отзывов, а киноаналитики утверждают, что “Прощание” может войти в число номинантов на следующий “Оскар”.

Сама себя создала

Музыка, кино, ток-шоу собственного производства, а также книги (Аквафина является автором двух книг) – вот то, чем живет звездная девушка. Она остается самой известной актрисой молодого поколения азиатско-американского происхождения, у которой, несомненно, большое будущее. После многих лет работы в “цифровом контенте”, клипов на YouTube и киноработ карьера Аквафины достигла новых высот. Своими заслугами она обязана только своему усердию. Сегодня Аквафина являет собой яркий пример того, что создать себя можно исключительно собственными силами, и для этого нужны только талант и упорство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам знакома Аквафина? По ролям в кино или по музыкальным клипам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.