Неубиваемые: персонажи, которые точно доживут до конца сериала "Ходячие мертвецы"

Сериал, в котором оживает пугающая атмосфера зомби-апокалипсиса, "Ходячие мертвецы", пользуется популярностью у поклонников жанра во всем мире. Действительно, очень интересно наблюдать за тем, как небольшое количество выживших после глобальной эпидемии всеми силами пытается наладить свою жизнь. И, возможно, возродить цивилизацию.

Задумка создателей

Зрители уже успели полюбить многих героев "Ходячих", поэтому настоящим шоком для поклонников сериала стало то, что постепенно персонажи стали погибать. Многие интересуются, кто из "выживших" сможет дожить до финальных титров завершающей серии последнего сезона.

Конечно, создатели хранят тайну, сохраняют интригу, но кое-какая информация все же стала известной. Итак, кто же никогда не умрет?

Мужские персонажи

Рик Граймс до мировой катастрофы был помощником шерифа. Именно он просыпается в больнице и с ужасом узнает, что мир никогда не станет прежним. Рику удается найти свою жену, а позднее - стать предводителем потерянных людей, обеспечивать им безопасность. Это лидер по своей сути, человек сильный, хотя и не лишенный недостатков. Рик был со своими поклонниками все 10 сезонов, возможно, поэтому убивать его создатели сериала посчитали попросту несправедливым.

Дэрил Диксон - еще один герой, без которого сериал был бы невозможен. Это человек сложной судьбы, одиночка, привыкающий от серии к серии быть частью общества. Он охотник, выживать в непростых условиях привык с детства, поэтому нет ничего удивительного в том, что Дэрил оказался по-своему готовым к произошедшим переменам. Кроме того, важнейшей сюжетной линией стали его отношения с Кэрол.

Женские персонажи

К выжившим относится Мишон, колоритная яркая женщина, ставшая своеобразным украшением сериала. Она выделяется на фоне героинь своей суровой решительностью. Мишон необщительна, о ее прошлом известно мало. Но именно она привнесла в сюжетную канву своеобразную "изюминку", поэтому и не стала жертвой зомби.

Мэгги многим казалась малоинтересным, "обычным" персонажем - слабой девушкой, которая после глобальной катастрофы становилась все более сильной. Но с этим - и более жестокой. Постепенно зрители к ней привыкли, а создатели раскрыли лидерский потенциал женщины. Видимо, образ себя не изжил, потому ее и было принято оставить в живых. Немного странно, конечно, ведь в сериале встречалось несколько гораздо более интересных и запоминающихся женщин.

Кэрол - подлинное воплощение женщины на просторах постапокалиптичного мира. Она нежна, преданна, заботлива. В первом сезоне показана классической домохозяйкой, но постепенно характер женщины развивается, становясь все более жестким и решительным.

Конечно, все еще может измениться, ведь создатели сериалов никогда не отличались постоянством.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам кажется, "убийство" какого персонажа стало ошибкой создателей сериала?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.