Великолепные фильмы о том, как обычные люди становятся членами королевской семьи

Мы все любим сказочное кино про королевские семьи. Обычно это происходит в детстве, когда дети смотрят сказочные фильмы о принцессах и мечтают жить в замках. На самом деле, стать членом королевской семьи очень сложно, поэтому многим из нас остается только греть свое сердце просмотром сказочных кинокартин.

А может ли сказка стать былью?

Режиссеры грамотно воспользовались этой любовью людей к кино о королевских семьях и умело передают эту жизнь на экраны наших с вами телевизоров. А тот факт, что статус королевских особ получили простые барышни, такие как Кейт Миддлтон и Меган Маркл, еще больше подогревает интерес. Так что мечта выйти замуж за принца может быть не такой уж и бредовой.

Мы подготовили маленькую подборку из фильмов, где обычные люди неожиданно попадают во дворцы. Но не всегда это сопряжено со сказочными событиями.

"Дневники принцессы"

Эта американская романтическая комедия вышла на экраны в 2001 году и была основана на одноименном романе Мег Кэбот. Главную роль в этом кино сыграла обворожительная Энн Хэтэуэй. Она играет Мию Термпололис, которая всегда была совершенно обычной, неуклюжей девушкой, у которой мало друзей и проживает она со своей матерью и кошкой в Сан-Франциско.

Она не пользуется популярностью среди сверстников и имеет только двоих подруг, которые такие же непопулярные, как и она сама. Жизнь девушки меняется на 180 градусов после того, как она встречает неожиданно свою бабушку по отцовской линии – Клариссу Ренальди. Она и раскрыла Мии главный секрет: она - наследница престола королевства Дженовии.

Вся жизнь героини перевернулась с ног на голову, и она из простой девушки превратилась в настоящую принцессу.

"Принц и я"

Этот фильм был снят в 2004 году Мартой Кулидж. Главные роли в нем сыграли следующие актеры: Джулия Стайлз, Люк Мейбли и Бен Миллер. Джулия играет студентку медицинского университета в Висконсине Пейдж Морган. Люк Мейбли исполняет роль Эдварда, наследного принца Дании. Только вот принца мало интересуют его королевские обязанности.

Он тусовщик, плейбой, который любит веселье и развлекательный образ жизни. В какой-то момент он попадает в камеры телевизионщиков, которые представляют его не в лучшем свете. Чтобы избежать неприятных последствий, он также отправляется в университет Висконсина. Его родители дают согласие, но отсылают его туда вместе с сопровождающим.

Его первая встреча с Пейдж не очень приятна, но позже они стали партнерами в лабораторном классе. Эдвард скрывает свою личность, даже устраивается на работу в кафе, где работает Пейдж. Они постепенно сближаются, что приводит к роману. Проблемы начинаются тогда, когда Пейдж узнает об истинной личности Эдварда.

"Заколдованная Элла"

В этом фильме, снятом в 2004 году, главные роли сыграли Энн Хэтэуэй и Хью Дэнси. Это история о девушке Элле, которая имеет необычный дар, который достался ей от обманутой феи по имени Люсинда. Когда Элла становится взрослой, этот дар становится для нее большой проблемой. Ее проклятие в том, что она делает все, о чем ее просят, хочет она этого или нет. Умирающая мать предупреждает ее, чтобы она держала проклятие в секрете, чтобы люди не воспользовались ею в корыстных целях.

И вроде все было под контролем, однако ситуация ухудшается, когда после смерти матери ее отец вступает в повторный брак и у Эллы появляется мачеха. Новая мама откровенно не любит падчерицу, зато души не чает в своих двух злых дочерях. Тем временем Элла встречает принца Чармонта, но мачеха делает все, чтобы их общение прекратилось раз и навсегда. Наступает то время, когда проклятие Эллы начинает доставлять ей еще больше проблем.

Тогда она отправляется на поиски Люсинды, чтобы фея сняла проклятие. В своем путешествии она вновь сталкивается с принцем, тут и начинается самое интересное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие ваши любимые фильмы о королевских семьях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.