"Я старый и скучный": Роберт Паттинсон, получив роль Бэтмена, начал сомневаться в себе

Звезда большого экрана - Роберт Паттинсон, прославился еще в далеких нулевых, после съемок в "Сумерках". Личность актера и его роль в вампирской саге вызвали огромный ажиотаж среди фанатов, Паттинсоном начали восхищаться практически все, кто посмотрел фильм. Но сегодня популярность немного угасла, хотя почему-то Роберт беспокоится о том, что его ожидает ее новая волна.

Что было ранее

"Сумерки" - эпохальная сага о вампирах, которая взорвала большие экраны в 2008 году. Именно тогда исполнитель главной роли - Роберт Паттинсон, впервые ощутил на себе, что такое слава, популярность и внимание фанатов. На протяжении долгих лет он боролся с многочисленными атаками назойливых поклонниц, встречал о себе уйму лестных и нелестных комментариев в Сети и чуть ли не начал страдать депрессией от такого давления извне. Со своей популярностью Паттинсон боролся весьма отчаянно и не скрывал этого - его никогда не привлекали подобные перспективы, он не был готов становиться секс-символом своего времени.

И вот спустя годы после релиза многочисленных фильмов о вампирах Роберт смог отдохнуть от внимания поклонников - они перестали его преследовать. Однако на пороге замелькала еще одна знаковая роль, и актер опасается, что история может повториться.

Амплуа Бэтмена

Сюжет о Бэтмене - история довольно старая, и роль главного героя картины исполняли в различные эпохи самые разнообразные актеры. Роберт Паттинсон признался, что с детства любил этого героя, а став артистом, изредка задумывался о том, как бы он сыграл Темного рыцаря. Однако это были лишь мимолетные фантазии - не более, и всерьез актер никогда не намеревался перевоплотиться в Бэтмена.

Но назревала премьера нового фильма, режиссером которого стал Мэтт Ривз, и Роберт начал понимать, что хочет получить эту роль. Долгое время он пытался встретиться с Мэттом, чтобы обсудить данный вопрос, но режиссер отклонял предложения молодого актера. Именно это разогрело в сердце Паттинсона страсть к данному амплуа.

В шкуре летучей мыши

Закончив написание сценария, Мэтт Ривз понял, что именно Роберта он хочет видеть в роли Темного рыцаря, поэтому быстро связался с актером. Долго ждать согласия не пришлось - Паттинсон мигом принял предложение о сотрудничестве. Но начав работу над ролью Бэтмена, Роберт стал осознавать, что он уже старый и скучный для нее. Такой яркий фильм, огромный бюджет - все это может стать причиной новой волны атаки фанатов, с которой актер ранее боролся.

Кроме того, неуверенность артист начал приобретать и потому, что в костюме Бэтмена ему было работать не очень удобно. Его долго надевать, и в носке он крайне некомфортный, поэтому стесняет и движения, и возможность проявить себя в кадре.

Поддержка

Тем не менее фильм активно снимается, его премьера запланирована на 2021 год, и Паттинсон уже подписал контракт. Уверенности в себе и веры в собственные силы ему подарила бывшая партнерша по съемочной площадке - Кристен Стюарт. Она всегда считала Роберта талантливым и разноплановым артистом и уверена в том, что с ролью, о которой он думал с детства, он точно справится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовы увидеть нового Бэтмена в исполнении Роберта Паттинсона?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.