Ему уже 76! Чем занимается сейчас знаменитый вор из самого новогоднего фильма

Близится Новый год, а это значит – самое время пересмотреть замечательные рождественские фильмы. К их числу относится и прекрасная картина «Один дома» про приключения мальчика, забытого уехавшей отдыхать семьей в собственном доме. Фильму уже немало лет, но он по-прежнему остается у зрителей в числе любимых. Между тем всегда интересно узнать, что стало с актерами, сыгравшими в той или иной ленте. Как они изменились, как сложилась их судьба?

И если с исполнителем главной роли, Маколеем Калкиным, все более-менее понятно – его имя относительно на слуху, - то про артистов, виртуозно сыгравших двух незадачливых воришек, известно куда меньше… Что, например, вы знаете о Джо Пеши?

Гарри Лайм

Главаря бандитской мини-шайки Гарри Лайма в этой картине сыграл американец Джо Пеши. Роль ему определенно удалась и была тепло встречена зрителями, однако не считается самой главной в списке его работ (а он, надо сказать, довольно внушительный). Лентами, по-настоящему прославившими Пеши, стали фильмы Мартина Скорсезе – среди них «Славные парни», «Бешеный бык» и другие.

Достаточно давно Пеши уже не снимается – он, выступавший на сцене с пяти лет, объявил о завершении актерской карьеры 20 лет назад (тогда ему было 56), поскольку решил направить свои силы в музыкальное русло – этим он давно мечтал заниматься.

С тех пор вышло три альбома Пеши (в том числе в нынешнем году), и трижды же он появился на большом экране – последний раз это случилось в фильме «Ирландец», который снял его друг Мартин Скорсезе - он и уговорил Пеши сыграть очередного гангстера.

Сегодня Пеши играет на джазовой гитаре, держит лошадей, увлекается гольфом и по-настоящему наслаждается жизнью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится этот актер? Какие фильмы с его участием вы видели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.