Зрителям они нравятся: фильмы с самыми большими кассовыми сборами в 2019 году

Показы некоторых из этих фильмов идут в российских кинотеатрах прямо сейчас, некоторые давно завершились, однако с момента мировых премьер прошло достаточно времени, чтобы студии могли подсчитать прибыль. Какие же новинки уже успели стать самыми кассовыми и любимыми у зрителей в 2019 году?

"Капитан Марвел"

Когда еще, как не 8 марта, в Международный женский день могла состояться премьера о главной супергероине вселенной Marvel? Около 152 млн долларов создатели фильма потратили на съемках, и, несмотря на то, что прокат еще не завершен и вы можете успеть посетить показ, еще немного увеличив сборы, они уже сейчас являются огромными, превышая сумму в 762 млн долларов.

На сайте Rotten Tomatoes рейтинг положительности картины 79%.

"Как приручить дракона 3: Скрытый мир"

Третья и заключительная часть мультипликационной серии "Как приручить дракона" оправдала все самые высокие ожидания: как критиков, так и зрителей. Многим мультфильм понравился даже больше первых двух частей, профессионалы назвали мультфильм поэтичным и грандиозным, как итог - высокий рейтинг положительности в 91% на Rotten Tomatoes.

На создание картины создатели потратили около 129 миллионов долларов, в итоге с 21 февраля получив 466 543 095 долларов.

"Стекло"

Премьера продолжения фильма "Сплит" с Джеймсом Макэвоем в главной роли состоялась 18 января как в России, так и в других странах. Рейтинг первого фильма на Rotten Tomatoes довольно высокий - 77%, а потому ожидания зрителей от продолжения были огромными. При бюджете в 20 млн долларов, за время проката создатели заработали аж в 10 с лишним раз больше, получив общую прибыль в 246 033 190 долларов.

Неизвестно, разочаровались ли зрители, но вот критики остались недовольны - 37% положительности на Rotten Tomatoes красноречиво это подтверждают.

"1+1: Голливудская история"

По-настоящему название этого фильма переводится как "Подъем", однако российские прокатчики решили сразу дать понять зрителям, на американский ремейк какого фильма они идут. Премьера состоялась 11 января во всем мире, и, неожиданно для создателей, потративших около 37 млн, фильм принес им 118 425 578 долларов.

Критики не согласились с восторгом зрителей, а потому на Rotten Tomatoes рейтинг фильма всего 41%. Стоит заметить, что у французского оригинала этой ленты рейтинг положительности составляет 75%.

"Лего Фильм 2"

В России премьера продолжения мультипликационных приключений Лего-человечков состоялась даже на день раньше, чем в остальном мире - 7 февраля. Создатели потратили на съемки продолжения около 100 млн долларов, получив итоговую прибыль в размере 171 419 713 долларов. Высокая оценка у мультфильма и на сайте Rotten Tomatoes - 86%.

"Алита: Боевой ангел"

И в России, и в мире премьера этого фантастического триллера Роберта Родригеса о жизни девушки-киборга состоялась 14 февраля. Несмотря на то, что фильм вряд ли подходит для романтического просмотра в День Святого Валентина, в день премьеры он собрал более 10 млн долларов. Общий бюджет сборов составил 394 378 228, хотя и на создание картины признанный мастер боевиков Родригес потратил 170 млн долларов. Критики Rotten Tomatoes оценили "Алиту" в 60% положительности.

"Семейные похороны Мэдеи"

Двенадцатый фильм о приключениях Мэдеи, которую играет американский комик Тайлер Перри, вышел в России и во всем мире 1 марта, уже успев стать одним из самых кассовых в прокате. С бюджетом в 20 млн долларов, создатели окупили картину трижды, собрав около 61 млн. Вот только на сайте Rotten Tomatoes рейтинг "Семейных похорон Мэдеи" катастрофически низкий - всего 13%.

"Клаустрофобы"

Мировая премьера этого фильма ужасов о страхе замкнутого пространства состоялась 4 января, а в России зрители смогли посмотреть его с 1 февраля. Несмотря на то, что производственные затраты составили всего 9 миллионов, а критические отзывы составили невысокую положительность в 48% на Rotten Tomatoes, люди шли в кинотеатры, в конечном итоге принеся создателям 141 831 110 долларов.

"Чего хотят мужчины?"

На данный момент до сих пор неизвестно, выйдет ли ремейк культового фильма с Мелом Гибсоном "Чего хотят женщины?" в российском прокате, однако картина уже стала одной из самых кассовых с момента мировой премьеры 11 января и премьеры в США 8 февраля. На создание женской версии знакомого всем сюжета было потрачено около 20 миллионов долларов. На данный момент мировая прибыль составила сумму в 64 137 016 долларов.

При этом рейтинг фильма на сайте Rotten Tomatoes не высокий - всего 47% положительности. По мнению критиков, с удовольствием смотреть в "Чего хотят мужчины?" можно только на исполнительницу главной роли Тараджи Хенсон, но не происходящее вокруг нее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы успели посмотреть какой-нибудь из этих фильмов?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
нужно обязательно посмотреть хотя бы парочку
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.