Снимаем напряжение: 10 легких фильмов, которые помогут расслабиться и отдохнуть

Согласитесь, иногда после тяжелого рабочего дня или загруженной недели хочется просто расслабиться и посмотреть легкий фильм. В такие моменты не хочется разбираться в хитросплетениях авторского замысла или переживать захватывающие происшествия. Именно для таких случаев в вашем каталоге должны быть фильмы, которые позволят вам отдохнуть в спокойной и уютной домашней обстановке.

"Тернер и Хуч"

Самый первый в нашем списке атмосферный фильм про профессионального сыщика Скотта, роль которого сыграл Том Хэнкс, и невоспитанную собаку по кличке Хуч.

"Спасти мистера Бэнкса"

Если продолжать говорить об этом актере, то это еще одна картина с его участием.

История постановки художественного фильма Мэри Поппинс, где рассказывается, как Уолт Дисней, роль которого сыграл Том Хэнкс, на протяжении 20 лет пытается уговорить Памэлу Трэверс дать ему права на экранизацию ее книги. Просмотр этого проникновенного фильма - хороший способ отвлечься от внешнего мира.

"Лучше не бывает"

Это история об эксцентричном писателе, роль которого сыграл неподражаемый Джек Николсон. Он ненавидит всех вокруг и таким образом создает себе репутацию абсолютно странного и несносного человека. Последняя надежда писателя - это отношения, которые он заводит с обычной собакой. Затем главный герой пытается наладить общение с официанткой, которую играет Хелен Хант, и понимает, что этот мир может быть не таким плохим, как он думал.

"Брюс Всемогущий"

Джим Керри берет бразды правления в свои руки и становится Богом, давая Моргану Фримену заслуженный перерыв. Этот фильм подойдет как нельзя кстати после напряженного дня для настоящего отдыха и расслабления.

Добавьте к ним Дженнифер Энистон. Таким образом, получится идеальный коктейль для хорошего и спокойного вечера.

Catwalk: Tales from the Cat Show Circuit

Да, это документальный фильм о кошках.

Здесь рассказывается о реальных животных, которые соревнуются в различных конкурсах. Что может действовать более расслабляюще, чем мягкие, пушистые и мурлыкающие создания?

"Почти семнадцать"

В этом фильме Хейли Стейнфельд сыграла безумно обаятельную молодую девушку. Также в качестве приятного бонуса в нем снялся харизматичный Вуди Харрельсон.

Во время просмотра вы с ностальгией вспомните школьное время и проживете почти 2 часа на одном дыхании.

"Мой парень - псих"

Причудливый поворот в романтичной комедии временами может быть немного омрачен. Однако общий замысел фильма про бывшего учителя и эксцентричную девушку заключается в следующем: даже когда все становится сложным и тяжелым, ситуация легко решается с помощью самоуничижительной шутки и капельки любви.

"Сорокалетний девственник"

Несмотря на название, это вполне приличный фильм. "Сорокалетний девственник" - это романтичная картина, в которой Стив Каррелл превратился из любимого телевизионного босса в настоящую кинозвезду.

"Флинтстоуны"

Возможно, этот художественный фильм не претендует на звание лучшего. Однако посмотреть его все же стоит. Вместе с главными героями Фредом Флинстоуном, которого сыграл Джон Гудман, прекрасной Рози О’Доннелл в роли Бетти Рэббл и Элизабет Тейлор, ставшей украшением этого фильма, вы сможете окунуться в атмосферу каменного века.

"Пышка"

История о полноватой девушке-подростке, которая несмотря ни на что решила участвовать в конкурсе красоты. К слову, курировала этот конкурс ее мать - бывшая легендарная королева красоты.

Этот протест молодой девушки не остался не замеченным. И вскоре ее примеру последовали и другие участницы, чьи формы отличаются от общепринятого стандарта 90-60-90. Эта романтичная комедия - двухчасовая история о молодой бунтарке, которая решила идти против системы. Великолепный саундтрек Долли Партон и необычная атмосфера не дадут вам заскучать, но в то же время позволят расслабиться и забыть обо всем происходящем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие другие фильмы вы могли бы посоветовать для просмотра в тихой домашней обстановке?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Самый лучший вариант - семейные комедии. Типа Паддингтон, Елки, Лысый нянька и тд
Копировать ссылку
1
Можно продолжать до бесконечности: если про собак то это безусловно Марли и я, К9: Собачья работа, Семьянин, Привидение, Реальная любовь, Любовь по правилам и без, Притворись моей женой, Дьявол носит Prada, Форрест Гамп, Изгой, Зеленая миля (к списку с Томом Хэнксом выше), Мачеха, Один день, Отпуск по обмену, В погоне за счастьем, Жизнь Пи, Человек дождя, Куда приводят мечты и т.д...
Копировать ссылку
Отличная подборка, мне нравится ваш вкус!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.