10 драконов, которые стали невероятно популярны в поп-культуре

В современном мире кумирами могут стать не только знаменитости и исполнители, но и мифические создания. К примеру, культовый сериал "Игра Престолов", который завоевал миллионы поклонников со всех уголков нашей планеты. Фанаты данной картины сопереживают и волнуются не только за главных персонажей, но и за драконов. На протяжении нескольких сезонов, эти малыши росли и превратились в настоящих могучих гигантов, поражающих своей красотой и масштабами.

В предоставленном материале мы поговорим с вами о десяти героях, которые вызывают бурный восторг в лице общественности. Как вы уже успели догадаться, речь пойдет не про актеров. Более подробно о данной теме можно узнать из статьи ниже.

Mushu

На главной фотографии данной статьи изображен самый неоднозначный и интересный персонаж. Благодаря особенностям своего характера, легким нравом и жаждой к приключениям, он стал самой запоминающейся фигурой в мире киноиндустрии. Мушу является главным героем мультфильма "Мулан" от Диснея. Данная картина была показана на телеэкранах в далеком 1998 году и завоевала преданных поклонников с первых минут. Стоит отметить, что это самый смешной мифический персонаж за последние несколько лет.

Эллиот

Эллиот появился в картине "Дракон Пита", которая была выпущена в 1977 году. Персонаж жил вместе с мальчиком-сиротой и помог ему сформировать свою личность в будущем. Главные герои вместе проходили через трудности, неловкие моменты и веселые события. Несомненно, что Эллиот - это самый старый дракончик, который появлялся на телеэкране.

Falkor

Фалькор - это один из самых милых, застенчивых, суетливых, но в тоже время мудрых драконов. Его появление в картине "Бесконечная история" стало весьма запоминающимся и веселым событием. Согласно своей роли, данный мифический персонаж путешествует по вымышленному миру, используя свою скорость и знания для того, чтобы достичь желаемой цели. А вы помните его?

Shenron

Шенрон - это довольно-таки загадочный и неоднозначный персонаж всех времен и народов. Его невозможно просто так заметить. Для того, чтобы Шенрон появился перед вами, необходимо собрать воедино семь специальных шаров. Он мог исполнить любое желание человека, но в тоже время и забрать все то, чем владеет последний. Его появление всегда вызывало трепет и уважение.

Беззубый

Этот персонаж знаком многим из вас из популярной картины "Как приручить дракона". Беззубый или Беззубик был очень милым и беззаботным мифическим существом. Данная картина показывает нам испытания, которые выпали на судьбу мальчика и его странного друга, которого малыш нашел в дикой природе. Многие люди боялись и ненавидели подобных существ, поэтому мальчику приходилось долгое время скрывать своего необычного питомца. За это время он успел ему показать, что в этом мире правильно, а что делать не следует. Однозначно, что данная картина должна быть просмотрена каждым из нас.

Fin Fang Foom

Fin Fang Foom - был самым удивительным и самым обаятельным злодеем во вселенной Марвел. Кроме того, мифическое существо обладало рядом уникальных способностей. К примеру, сверхпрочность, долговечность, сверхзвуковой полет, кислотное дыхание и многое другое. Он столкнулся с Железным Человеком и Фантастической Четверкой.

Сапфира

Сапфира - это мифическое существо, которое выбрало и поддержало дух известного персонажа по имени "Эрагон". Фильмы и книги названы в честь человека-всадника в данной вселенной, но Сапфира определенно является главным героем во всех отношениях. Она довольно умна, интуитивна и очень защищена, что делает ее одним из самых удивительных созданий за последние несколько лет.

Смог

Когда Смог не спит и не защищает свои сокровища, спрятанные в жерле огромного вулкана, он развлекается довольно странным и немного жестоким способом. Персонаж сжигает дотла деревни, города и небольшие поселения. Он уничтожает целые цивилизации, что делает Смога одним из самых опасных героев картины "Властелин колец".

Драко

Из-за низкого уровня компьютерной графики, Драко может показаться не таким опасным и красивым, как Смог. Однако данный персонаж также таит в себе зло и ненависть ко всему окружающему. Мифическое существо появилось в картине "Сердце дракона", которая была выпущена в 1996 году. Стоит отметить, что данного персонажа озвучил Шон Коннер. Драко - это опасный, но в тоже время верный друг, являющийся последним в своем роде.

Дрогон, Рейгаль и Визерион

Сериал "Игра Престолов" - это самый популярный и масштабный проект за последние несколько лет. Съемки ведутся в нескольких странах и требуют колоссальные суммы денежных средств. Одними из значимых персонажей являются драконы Дейнерис, наследницы Железного трона. Дрогон, Рейгаль и Визерион очень опасные, но в тоже время преданные существа. Они могут за одну секунду сжечь человека, как уже было показано в сериале, а могут и спасти его. Вспомните сцену за Великой Стеной, когда Джон и его друзья попали в беду. Именно Дейнерис со своими "детьми" пришла к ним на помощь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кто вам понравился большего всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.