Режиссер нового фильма о Бэтмене объявил, что на главную роль утвердили Роберта Паттинсона

С начала года в Сети не утихают споры о возможном кастинге на роль Брюса Уэйна. И вот он, новый герой Готэма — Роберт Паттисон. Об этом у себя в "Твиттере" объявил режиссер предстоящего сольного фильма о супергерое.

Неужели мы все-таки увидим новый фильм Темном Рыцаре?

Кастинг

После ухода Бена Аффлека из проекта в январе 2019-го студия никак не комментировала возможных претендентов на рекаст, а пользователи активно обсуждали, кого бы они хотели видеть в этой роли.

В мае начали появляться слухи: Роберт Паттинсон уже на финальной стадии подписания контракта. Это вызвало массу дискуссий: а сможет ли самый известный вампир воплотить всем известный образ? Помимо Паттинсона на роль рассматривался Николас Холт.

Но уже в начале июня Мэтт Ривз, ответственный за проект, подлил масла в огонь, разместив у себя в "Твиттере" гифку с Робертом. Кто-то принял это за полноценное подтверждение роли, остальные не верят в это и ждут официального комментария студии.

Паттинсон станет девятым человеком, который воплотит этот образ на экране.

Производственный ад проекта

Разработка сольного фильма о герое Готэма началась в далеком 2014 году. Летом 2016-го было объявлено, что помимо исполнения главной роли Бен Аффлек будет режиссером, сценаристом и продюсером кинокомикса, а в 2017-м уже начнутся съемки. Главным злодеем картины должен был стать Детстроук в исполнении Джо Манганьелло.

Но уже в январе 2017 года Аффлек заявил, что сценария пока нет. В том же месяце он отказался от режиссерского кресла.

На место режиссера в феврале того же года взяли Мэтта Ривза («Монстро», «Впусти меня. Сага»).

Казалось бы, выход фильма не за горами, но его опять отложили из-за разногласий с главным актером.

В январе 2019 г. Бен Аффлек объявил, что не вернется к роли, но займется продюсированием картины.

На данный момент «Бэтмен» находится в производстве уже пять лет, и многие поклонники уже сомневаются, что фильм действительно выйдет в 2021-м. Но по заявлениям Ривза, съемки точно начнутся в ноябре, а сценарий уже готов.

Какую историю стоит ждать?

Фильм будет нуарным, а Темный Рыцарь наконец-то предстанет в амплуа величайшего детектива — в комиксах про Бэтса расследования всегда играли огромную роль. Нам покажут много злодеев: ожидается появление Женщины-кошки, Ядовитого Плюща, Пингвина и Загадочника. Пока это все, что известно о предстоящей ленте.

Новый фильм, скорее всего, не будет в основной киновселенной, а пойдет по пути предстоящего «Джокера»: свой уникальный сюжет с разными актерами, не обремененный общей концепцией целой медиафраншизы.

Остается только ждать — премьера фильма намечена на 25 июня 2021 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как Вам Паттинсон в роли Брюса Уэйна?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.