Скоро стартуют съемки 4 фазы киновселенной Marvel, какие там будут ленты и актеры? Уже утвердили Анджелину Джоли

Киностудия Marvel закончила съемки 3-й фазы Вселенной и переходит на следующий этап. Как ни прискорбно осознавать, что мы уже не увидим на экранах Железного человека или Капитана Америку, впереди нас ждут не менее интересные истории. Совсем недавно на "Комик-Коне" в Сан-Диего были представлены подробности о проектах, в которых будут сниматься такие звезды, как Анджелина Джоли и Натали Портман. Какие фильмы о супергероях нам стоит ждать в ближайшее время?

«Черная вдова»

Уже через год новый этап вселенной Marvel начнется с сольного фильма о Черной вдове. Видимо, киностудия старается исправить явный перевес картин о мужских персонажах. Скарлетт Йоханссон, которая в очередной раз сыграет русскую шпионку, снимается вместе с Дэвидом Харбором. Из этой картины мы узнаем больше о прошлом супергероини и поймем, что ее подтолкнуло к тому, чтобы пожертвовать собой в последней части «Мстителей». Харбор же сыграет русский аналог Капитана Америки. Снимет картину Катрин Шеффер, на счету которой «Холодное сердце». Интересно, каким получится фильм?

«Вечные»

Вряд ли вы слышали о Вечных, разве что являетесь преданным фанатом Marvel. Но эту ветку, еще не известную широкому зрителю, вскоре будут развивать. Снимутся в роли суперлюдей, ставших новым эволюционным витком, Анджелина Джоли, Сальма Хайек и другие актеры. Съемки начнутся уже в августе 2019 года, а дата премьеры назначена на ноябрь 2020-го.

«Шанг-Чи и легенда десяти колец»

Шанг-Чи - это вымышленный супергерой вселенной Marvel. Первый раз он появился на страницах изданий в 1973 году. Пусть мастер кунг-фу и не так популярен, как Капитан Америка, внимания он заслуживает не меньшего. Помимо традиционных единоборств он владеет и другими боевыми искусствами. Также он умеет создавать многочисленные копии себя, а чуть позже присоединяется к команде Мстителей.

Сыграть азиатского супергероя должен Симу Лью, но еще не известно, как создатели фильма интерпретируют комикс. Да и до даты выхода еще очень далеко - релиз назначен только на февраль 2021 года.

В сюжете речь пойдет о террористах, с которыми в свое время воевал Тони Старк. Шанг-Чи станет защитником простых людей, который сразится со злом во всеобщее благо.

«Ванда/Вижн»

Киновселенная Marvel продолжает расширяться. Мы уже познакомились с Вандой и Виженом в «Мстителях». Так вот, стриминговый сервис Disney собирается продолжить и выпустить отдельный фильм про этих супергероев. В фильме сыграют Пол Бетани и Элизабет Олсен. Пока что неизвестно ни о сюжете, ни о других актерах. Но следует ожидать тесную связь с другими супергероями вселенной, поэтому нельзя исключать появления в картине знакомых лиц.

«Доктор Стрэндж»

В продолжении про Доктора Стрэнджа снимется Бенедикт Камбэрбетч. В нем будет еще один знакомый персонаж - Ванда Максимофф. Фильм будет служить подводкой к «Ванда/Вижн». Картина появится в кинотеатрах весной 2021 года.

Сериал про Ястреба и Зимнего солдата

Еще один продукт Disney Plus - канала, который хочет составить конкуренцию Netflix. В фильме будет сниматься Энтони Мак и Себастиан Стэн. Мы сможем увидеть, как Ястреб становится вторым Капитаном Америка и заменяет его на посту. Фильм мы сможем увидеть осенью 2021 года, так что ждать продолжения про друзей Капитана придется еще несколько лет.

«Локи»

Фильмы про Тора стали одними из самых популярных во вселенной Marvel. А Локи, несмотря на свою коварность и постоянные шутки, полюбился зрителям. Поэтому продюсеры решили выпустить отдельный сериал про брата бога грома. Сыграет его Том Хиддлстон. Сериал будет доступен подписчикам Disney Plus уже в 2021 году. Помимо Тома Хиддлстона в съемках будет задействована Элизабет Олсен.

«Тор 4: Любовь и гром»

Киностудия Marvel планирует снять продолжение про Тора. В главной роли на этот раз снимется Натали Портман, которая станет богиней грома. Крис Хемсворт и Тесса Томпсон, которая сыграла Валькирию, также появятся, но не будут занимать центральную линию сюжета.

На "Комик-Коне" в Сан-Диего актрисе уже символически передали молот, на что та ответила, что всегда завидовала ее обладателю. Таким образом, мы увидим еще один фильм с супергероем-женщиной в главной роли. Дата выхода назначена на 5 ноября 2021 года.

«Соколиный глаз»

Disney plus планирует выход еще одного сериала, посвященного второстепенным персонажам Marvel. На этот раз речь будет идти о Соколином глазе. Помимо Джереми Реннера, который исполняет главную роль, в съемках будет задействована Кейт Бишоп, которая сыграет его напарницу. Нам покажут, как именно Клинт Бартон приобрел свои способности и примкнул к Мстителям.

«Блэйд»

Блэйд - это персонаж вселенной Marvel, который охотится на сверхъестественных тварей, преимущественно вампиров. Блэйд широко известен благодаря кинотрилогии, в которой снялся Уэсли Снайпс. Благодаря успеху первых частей киностудия решила перезапустить франшизу. Точнее сказать, Махершал Али, который в 2019 году получил «Оскар», сам предложил сыграть главную роль, на что Marvel ответили согласием. Пока что история про Блэйка находится в разработке, а выпуск запланирован на 2022 год. Скорее всего, картина войдет в пятую фазу съемок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой фильм вы ждете больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.