Новое приложение позволит менять актеров в известных фильмах и мультиках, например, посмотреть "Матрицу" с Брюсом Ли

В последние годы новые технологии продолжают развиваться быстрыми темпами, и когда мы считаем, что что-то уже невозможно сделать быстрее или лучше, всегда появляется новое изобретение, доказывающее, что мы совершенно неправы. Здесь речь пойдет о дипфейке и воздействии, которые он оказывает на нашу повседневную жизнь.

Что такое дипфейк?

Все мы знаем знаменитый фильм «Матрица», где Киану Ривз играет Нео, путешествующего между реальностью и кибермиром. Но не все так, как кажется. Был ли Киану Ривз действительно главным героем?

Технологии иногда заставляют нас задавать такие сумасшедшие вопросы, как этот, или, что еще хуже, умер ли Брюс Ли до того, как была снята "Матрица"?

Конечно, большинство людей в это не поверит, но, возможно, кого-то эти кадры с Брюсом Ли вместо Киану Ривза застигнут врасплох.

Дипфейк - это не просто отредактированное изображение. Это метод, используемый искусственным интеллектом, который позволяет редактировать видео и заменять одних людей другими так, что подделку очень трудно различить.

Искусственный интеллект делает это с помощью неконтролируемых человеком алгоритмов обучения, благодаря которым он «учится» адаптировать изображения и без труда накладывать их на другие. Дипфейк уже использовался в некоторых художественных фильмах. Например, в «Звездных войнах» он был применен, чтобы показать более молодую версию принцессы Леи.

Способна ли новая технология лишить актеров работы?

Ctrl shift face - художник, который с помощью дипфейка производит замену одних актеров другими. Например, в его работах мы можем видеть Терминатора в исполнении Сталлоне или героя «Сияния», сыгранного харизматичным Джимом Керри.

Дипфейк открывает целый ряд возможностей в мире кино, анимации или других аудиовизуальных искусств, но есть что-то, что искусственный интеллект никогда не сможет заменить: способность актеров интерпретировать роли так, чтобы мы запомнили их навсегда.

Конечно, Джиму Керри не нужен искусственный интеллект, чтобы сыграть роли Клинта Иствуда или Джека Николсона.

Итак, если вы хотите поиграть с лицами ваших любимых актеров, искусственный интеллект - лучший способ сделать это. Но если вам нужен хороший фильм, то лучше использовать традиционный метод, который дал нам так много кинозвезд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к дипфейку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.