10 ляпов из известных кинофильмов, которых вы не замечали раньше (фото)

Всем людям свойственно ошибаться. Кто-то делает ошибки в отношениях, в дружбе, в кулинарии, а кто-то на работе. Даже самые высокие мастера кинематографии совершают ошибки. И это не удивительно, потому что на съемочной площадке каждый день снимается куча кадров. Их количество может сбить с толка любого. Часто их оплошность остается незамеченной либо вовремя устраненной. И только самые внимательные зрители могут заметить эти крошечные провалы. Например, вы когда-нибудь замечали, что в "Игре престолов" есть один женатый воин? Он на самом деле там, смотрите внимательнее. В этой статье раскрыты 10 ляпов из самых знаменитых фильмов. Как их допустили, неизвестно, ведь они такие очевидные!

1. "Властелин колец: Братство Кольца", 2001

Если вы внимательно посмотрите, на дороге деревни Хоббитов есть следы от автомобильных шин. Как машине удалось переместиться во времени, никому неизвестно. Ведь в те времена люди о машинах могли лишь мечтать во снах.

2. "Игра престолов", 2011–2018 (главное фото)

Евнухи - лучшие воины. Однако один из них оказался женат. Возможно, он просто любит украшения, и его кольцо не имеет ничего общего с браком.

3. "Мерлин", 2008–2012

Как это возможно, что зрители заметили бутылку воды в этой сцене, в то время как специалисты, работающие над фильмом, не заметили? Тем не менее, сцена была долгая, шли длительные разговоры, актеры наверняка хотели пить. Все мы люди, но допускать такого в фильме не нужно.

4. "Пятый элемент", 1997

В этом фильме Лилу (Милла Йовович) должна была разбить небьющееся стекло. Внимательные зрители заметили, что область удара была отмечена заранее, что значительно уменьшает впечатляющий эффект от этого момента и огорчает зрителя.

5. "Оно", 2017

Когда другие девушки преследовали Беверли, она курила в туалете и потушила сигарету правой рукой. В этот момент угол наклона камеры изменился, и она показалась сверху. Удивительно, но правая рука, которая потушила сигарету, сменилась на левую. Цирковой трюк? Иначе объяснить невозможно.

Но кино не переставало удивлять и показало зрителям еще одну оплошность съемочной команды.

Когда Эдди упал на пол проклятого дома, его рука была в полном порядке. Но когда камера показала его в следующей сцене, рука была уже сломана и, казалось, стала намного длиннее.

6. "Логан", 2017

Обратите внимание на рубашку. В одном кадре она порвана и в крови. А на другом он в чистой и выглаженной рубашке. Чудеса, не правда ли?

Но это еще не все.

Несмотря на то, что Ксавье был парализован и обездвижен, ему удалось сменить место во время смены кадра. Вряд ли за такое время он успел излечиться.

7. "Стражи Галактики. Часть 2", 2017 год

В этом кадре Малыш Грут смотрит из окна космического корабля, и отчетливо заметно, как он изменил свое местоположение. Кажется, он значительно снизился. Кроме того, размер стекла тоже изменился - оно оказалось намного больше.

8. "Джуманджи: Зов джунглей", 2017

В первом кадре видно, что джойстиков от приставки было два. Как в нее играют сразу четверо, остается тайной.

Не стоит серьезно относиться к таким ляпам, ведь чаще всего они смешны. Это еще раз доказывает тот факт, что ничто в этом мире не идеально. Не стоит расстраиваться из-за своих мелких оплошностей, ведь кто-то умудряется создать то, что вы видели выше, а это куда серьезнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Замечали ли вы в этих или других фильмах ляпы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.