От "Аладдина" до 4-й части "Игрушек". Фильмы компании "Дисней", которые собрали в прокате более 1 миллиарда долларов в 2019 году

Кинопродукция компании "Дисней" и сама по себе славилась широким масштабом, большими бюджетами и не менее большими сборами, а после объединения с "Марвел" и вовсе стала выпускать фильмы и мультфильмы с самыми большими кассовыми сборами. Несмотря на то что 2019 год еще не закончился и осенью зрителей ждут как минимум продолжения "Малефисенты" и "Холодного сердца", студия уже успела порадовать нас большим количеством новинок. Пять из них сумели собрать в прокате более миллиарда долларов.

"История игрушек-4"

Четвертая часть культового мультфильма, которая на данный момент позиционируется создателями как заключительная (хотя от них всего можно ожидать), собрала в мировом прокате более одного миллиарда и двух миллионов долларов, сумев занять шестое место в мировом кассовом рейтинге и получив 97 % свежести на сайте Rotten Tomatoes.

Несмотря на то что от недостатка оригинальности не страдала ни одна часть "Истории игрушек", последний фильм оказался еще более непредсказуемым, нестандартным и пронзительно трогательным, вызвав море положительных эмоций как у преданных, так и у новых зрителей. В этот раз история будет сосредоточена на нескольких новых, а также хорошо забытых старых игрушках, при этом одновременно развивается несколько сюжетных линий. К чести создателей, ни одна из них не провисла и не потерялась в процессе развития, логично и интересно завершившись в процессе общей финальной развязки.

"Аладдин"

Игровая версия одноименного мультфильма, срежиссированная знаменитым британским режиссером криминального жанра Гаем Ричи, заняла пятое место в кассовом рейтинге 2019 года, собрав более одного миллиарда и тридцати пяти миллионов долларов.

Мнения критиков по поводу фильма разделились, а потому на сайте Rotten Tomatoes "Алладин" получил всего 57 % свежести. Зрителям картина больше пришлась по душе, и мы согласны с ними - настолько яркого, красочного, музыкального, но вместе с тем остроумного, душевного и неглупого ремейка "Дисней" не делал давно. Гай Ричи, который написал и сценарий нового фильма, немного дополнил сюжет, но это не испортило, а лишь обогатило картину. Отдельного внимания и уважения заслуживает факт того, что большинство музыкальных номеров в фильме записывались сплошным дублем, а песни исполнялись вживую и непосредственно на съемочной площадке.

"Капитан Марвел"

Первая экранизация комиксов о супердевушке по имени Капитан Марвел собрала в прокате сумму, превышающую один миллиард и 128 миллионов долларов, позволив фильму занять третье место в рейтинге кассовых сборов.

Критики приняли картину сдержанно, из-за чего она получила 78 % свежести на Rotten Tomatoes, а мнения зрителей разделились. Одни сочли Марвел перспективной героиней, за приключениями которой им хотелось бы наблюдать, другие же сказали, что этот фильм должен занять место в рядах самых скучных и шаблонных фильмов про супергероев.

"Король Лев"

Долгожданный фильм с реалистичными животными "Король Лев", которого все мы так долго ждали, на данный момент занимает второе место по кассовым сборам 2019 года, так как собрал более одного миллиарда и 334 миллионов долларов.

Но как и в случае с "Аладдином", фильм не оправдал многих ожиданий - как со стороны критиков, так и зрителей. Первые оценили "Короля Льва" на 52 %, заметив, что, как ни странно, картина больше напоминает "документалки" каналов "Би-би-си" и "Дискавери", чем знакомую с детства сказку, вот только там запечатлена жизнь настоящих животных, а здесь - нет. Зрители, в свою очередь, сказали, что фильм им понравился лишь как самостоятельное произведение, а вот в сравнении с оригиналом они обнаружили нехватку красочности, музыкальности и жизнерадостности, которых было очень много в оригинальном мультфильме.

"Мстители: финал"

Вы, конечно, уже догадались, каким фильмом мы завершим список, ведь долгожданный финал саги о "Мстителях", собравший в прокате более двух миллиардов и 793 миллионов долларов, побил все возможные финансовые рекорды, став одновременно самым кассовым фильмом 2019 года, а также супергеройским, произведенным студией "Дисней" и, наконец, самым кассовым в истории кинематографа на сегодняшний день.

Критические отзывы тоже оказались сплошь положительными, благодаря чему лента удостоилась 94 % свежести на Rotten Tomatoes. Эксперты оценили не только выдающуюся игру актеров, исполнивших роли основной шестерки "Мстителей", но и сюжет, визуальное воплощение, эмоциональный накал и достойную похвалы финальную развязку долгой битвы добра со злом.

Зрители тоже не остались в стороне от общего восторга. Даже те, кто не относит себя к поклонникам "Мстителей" и фильмов "Марвел", были вынуждены признать, что картина поразила их чувства и воображение. Что уж говорить о преданных фанатах: они вновь и вновь покупали билеты в кинотеатры, чтобы еще раз посмотреть грандиозный финал на большом экране. На фансайтах некоторые поклонники писали, что смотрели фильм каждый день на протяжении всего проката - это вполне объясняет, откуда у "Мстителей" такие огромные сборы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В кассу какого из этих фильмов вы сами сделали добровольный взнос?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.