Как в походе защитить спички от влаги и другие полезные навыки из кино, которые пригодятся в реальной жизни

Зачастую, просматривая фильм, мы ассоциируем себя с главными героями. Хочется думать, что мы так же сможем лихо выбираться из наручников или без проблем зажигать спички под дождем. На самом деле некоторые из этих трюков действительно легко повторить в реальной жизни. Нужно просто знать их секреты, и тогда волшебный мир кино станет не таким уж недосягаемым.

Непромокаемые спички

В кино герои нередко разжигают огонь в любых условиях – в снегопад или под проливным дождем. Реально ли это? Вполне! Только спички придется заранее немного подготовить. Просто покройте их головки лаком для ногтей – и влага им не страшна. При этом спички все так же будут зажигаться от трения о край коробка. Такая вещь незаменима в походе, на рыбалке, на даче – везде, где внезапно начавшийся дождь может уничтожить ваш ужин или комфортный ночлег.

Наручники и спички

Вы не поверите, но наручники действительно можно открыть при помощи обычной спички. Стоит лишь слегка заострить ее зубами, вставить в отверстие, чуть нажать – и руки свободны.

Осталось только придумать, как проделать все это, пока находишься скованным. Но история знает эпизоды, когда преступникам удавалось выбраться из наручников именно таким способом. До сих пор в случае потери ключа даже полицейские открывают их при помощи обычной спички.

Удавка на замке

Эта более «продвинутая» модель наручников, видимо, и была придумана, чтобы исключить их снятие с помощью спичек. Однако высвободиться из них тоже возможно. Нужно поднять обе руки вверх, а потом с силой опустить их. Секрет в том, чтобы руки были максимально разведены в стороны при этом. От усилия «удавка» попросту рвется, правда, само это действо довольно болезненно. Но это лучше, чем ломать кисть, пытаясь высвободиться из обычных стальных наручников.

Секретное письмо

На экране прочтение таких посланий выглядит эффектно и невероятно, но особого секрета тут нет. Такое чудо-письмо может создать каждый. Существует несколько способов. Об одном из них нам всем говорили в школе – знаменитое ленинское «молочное» письмо. Стоило подержать его над свечой – и написанные молоком буквы тут же проступали. Но есть более простой способ. Возьмите белый мелок и напишите на листе бумаги слово. Оно невидимо, пока не заштриховать его темным маркером. Теперь буквы отпечатались, и письмо можно прочесть.

Индикатор над дверью

Все, что вам понадобится, - это скотч и кусок веревки. Приклейте шнур так, чтобы он свисал чуть ниже верхнего края двери. Если в ваше отсутствие в комнате кто-нибудь побывает, вы тут же узнаете об этом – веревка будет зажата между дверью и проемом. Теперь врагу не удастся пробраться в вашу комнату незаметно. Мы все проделывали что-то подобное в детстве, чтобы знать, посягал ли кто-то на нашу собственность, пока нас не было дома.

Тайник для денег

В детективных фильмах часто можно видеть, как герои прячут улики или другие ценные вещи в тайниках, надежно спрятанных от посторонних глаз. Один из таких схронов вы можете сделать сами. Вбейте в днище стула, дивана или кровати несколько гвоздей, закрепите на них канцелярские резинки, а потом просто вложите внутрь все, что хотите спрятать. Так можно хранить деньги, важные документы или другие ценности. Если в квартиру проникнут воры, то им вряд ли придет в голову искать что-то в подобных местах. Главное - самим не забыть, что и где вы припрятали.

Все эти лайфхаки пришли к нам из мира кино. Применив их на практике, вы можете почувствовать себя супергероем, которому все по плечу. Некоторые вещи, кажущиеся на экране нереальными, легко повторить, имея под рукой самый минимум. Такие трюки могут быть очень полезны, а иногда от них может зависеть ваша жизнь. Запомните их и держите в голове на всякий пожарный случай.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие трюки из кинофильмов вы применяли в реальной жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.