Дети-актеры из "Гарри Поттера": как они изменились и как сложилась их жизнь

Судьбы актеров "Гарри Поттера" сложились по-разному, бывших волшебников разбросало по свету и разным профессиям. Поклонники фильма часто интересуются, кто теперь любимые герои. Интересно это и нам, поэтому мы решили узнать о жизни вне Хогвартса.

Грегори Гойл

Джош Хердман сыграл роль "шестерки" Драко Малфоя. Грегори Гойл снимался в каждом фильме и вызывал не самые лучшие эмоции. Теперь же не скажешь, что этот мужчина когда-то был пухлым волшебником. Сейчас Джош - боец смешанных искусств.

Винсент Крэбб

Похоже, что быть плохим парнем у Джейми Уэйлетта в крови. Он не смог участвовать в последней части фильма, потому что попал в тюрьму за нарушение общественного порядка. На камерах видеонаблюдения было видно, что молодой человек шел с бутылкой. Как выяснилось позже, в бутылке был коктейль "Молотова". Когда полиция пришла арестовывать парня, в доме обнаружилась плантация каннабиса. За это актера приговорили к двум годам тюрьмы.

Полумна Лавгуд

Эванна Линч благодарна до сих пор за съемки в Поттериане. Когда девушке было одиннадцать лет, она попала в больницу из-за анорексии. Там Эванна написала письмо Роулинг, она рассказала, как мечтает сняться в картине, упомянула и про болезнь. Писательница ответила, и переписка завязалась.

Через три года девушка получила приглашение от Роулинг на прослушивание. Хоть у Эванны не было актерского опыта, но она смогла победить пятнадцать конкуренток.

После Поттерианы девушка не прекратила сниматься. С ее участием вышло еще пять фильмов, а в одном она сыграла даже главную роль. Сейчас Эванна участвует в программе "Танцы со звездами".

Дадли Дурсль

Актер Гарри Меллинг вырос среди лицедеев, но сам никогда не думал, что примкнет к профессии. Роль избалованного парня получилась у него блестяще, но было происшествие, которое поставило под вопрос дальнейшие съемки.

К 2009 году Гарри очень похудел, продюсеры даже хотели заменить актера на кого-то другого, но был найден выход — специальные утолщающие накладки.

После съемок Меллинг поступил в Лондонскую академию музыки и драматического искусства. Сейчас он участвует в спектаклях, активно снимается. Последняя работа была в картине "Баллада Бастера Скраггса".

Симус Финниган

Ирландский мальчик Девон Мюррей даже не знал о Поттериане, пока не попал на кастинг. Его узнавали еще до "Гарри Поттера", потому что Девон активно снимался. Кроме актерской деятельности, Мюррей увлекается лошадьми. Он занимается верховой ездой, участвует в состязаниях, а дома держит шесть лошадей.

Однажды Девон сказал, что больше известен по роли волшебника в США, чем в родной Ирландии.

Джинни Уизли

Бонни Райт решила поучаствовать в кастинге после того, как ее брат сказал, что она похожа на Джинни. В первых фильмах ее персонаж хотели убрать, но роль становилась все масштабнее и Джинни Уизли оставили.

После окончания съемок девушка сыграла еще в тринадцати фильмах, но и это не все. Бонни параллельно училась и пробовала себя в разных сферах: моделировании, продюсировании и режиссуре.

Актриса давно вегетарианка, участвует в благотворительности.

Джордж и Фред Уизли

Оливер и Джеймс Фелпс до Поттерианы никогда не снимались в кино, зато с детства любили читать. Когда их мать узнала о кастинге, то вопроса ехать или нет даже не стояло. Парни отправились на кастинг за триста километров от дома и прошли его.

Сейчас они снимаются в кино вместе и по отдельности. Актеры засветились даже в одном из сезонов популярного сериала, правда в эпизодических ролях.

Братья Фелпс увлекаются гольфом и занимаются благотворительностью.

Виктор Крам

Станислав Яневский получил роль знаменитого загонщика, обойдя шестьсот кандидатов. После съемок он продолжал карьеру актера, хоть и недолго.

Последняя его роль в фильме "Сопротивление", который вышел в 2011 году.

Оливер Вуд

Шон Биггерстафф был капитаном команды Гриффиндора по квиддичу. Актер начал играть в десять лет, когда поучаствовал в постановке "Макбет". В телевизоре он появился, когда играл в коротком сериале "Воронья дорога". Актер замечен и в фильме "Зимний гость", где сыграл вместе с Аланом Рикманом.

В Поттериане парень сыграл всего в нескольких фильмах, но после продолжил актерскую карьеру. Он снялся во многих картинах, принял участие в театральных постановках.

Ли Джордан

Люк Янгблад в "Гарри Поттере" сыграл роль активного комментатора квиддича. Актер снялся во многих сериалах, поучаствовал в мюзиклах, но ему больше нравится петь, чем Люк и занимается.

Драко Малфой

Киношные враги на самом деле дружат. Том Фелтон, Руперт Гринт, Даниэл Рэдклифф и Эмма Уотсон дружат со времен съемок. Бывшая Гермиона даже созналась, что Том был ее первой любовью. До Поттерианы Фелтон пел в хоре и снимался в кино, что и продолжил делать после съемок.

Сейчас он продолжает актерскую деятельность, выпустил два музыкальных альбома.

Дети девяностых помнят и любят Гарри Поттера. Тогда с Мальчиком, Который Выжил переживали радостные и грустные моменты, дружно ненавидели Драко и влюблялись в Чжоу. В этом проблема большинства книг и фильмов, люди забывают проводить границы и киношный злодей кажется таким же гадким в жизни. Это неправильно, важно четко отделять роль от характера актера и не поддаваться эмоциям.

В целом же Гарри Поттер навсегда останется доброй сказкой в сердцах людей и даже фильмы по мотивам этой истории не отзовутся настолько сильно. Раз новых фильмов и историй уже не будет, то поклонникам остается только наблюдать за жизнью бывших волшебников, радоваться и переживать вместе с ними. В нашем мире Хогвартса не существует, но он есть в сердцах большинства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите Гарри Поттера? Какой персонаж самый лучший?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.