Взгляните на мир по-новому: список фильмов, способных изменить ваше сознание

Фильмы, подобно книгам, могут научить нас многому. Некоторые из них просто смешат, другие пугают, а вот есть такие, которые словно расширяют наше сознание. Если вы заинтересованы в том, чтобы извилины мозга предельно напряглись после просмотра очередной картины, то предлагаем вам список таких, которые не оставят равнодушными.

"Мертвец"

Это фильм-притча, который повествует нам о жизненному пути и уходе в мир иной. Чистый арт-хаус в исполнении режиссера Джима Джармуша, черно-белые пейзажи и гениальная игра Джонни Деппа. В качестве бонуса - поразительной красоты саундтрек. Ну а сюжетных поворотах и говорить нечего - нужно смотреть эту гениальную постановку. Кстати, после того, как кино окончено, создается такое впечатление, что все это продолжается в вашей жизни.

"Человек с Земли"

Достаточно малоизвестный фильм, который мало кто видел, соответственно, мало кто оценил по достоинству. По сути относится к жанру научной фантастики, но и элементы авторского кино ему не чужды. Что самое поразительное, в картине нет никаких спецэффектов, никакого "дешевого экшена". Только бесконечные размышления и философские мысли о том, что было бы, если бы жизнь на Земле стала вечной.

"Пробуждение"

В главной роли этой замечательной картины жизнерадостный и всегда веселый Робин Уильямс. Он, как никто другой, может научить любого, даже самого отъявленного пессимиста тому, как научиться видеть в мире красоту и добро. Фильм словно создан для тех, кто привык опускать руки в сложных ситуациях.

"Вечное сияние чистого разума"

Фильм, обязательный к просмотру всем влюбленным. Его лучше всего смотреть в канун Дня всех влюбленных, ведь атмосферой февраля, любви и всех проблем, вытекающих из отношений, картина буквально пропитана. Невероятно красивый визуальный ряд и разумно запутанный сюжет. Внимательные зрители точно поймут, где реальность, а где - ускользающие от героев воспоминания.

"Ванильное небо"

Глубокий и философский фильм, который лишь на первый взгляд предстает пред нами как любовная история. На самом деле смысл картины намного глубже. Режиссер главным образом хотел сказать зрителю, что человечество, как и любой другой "продукт", может испортиться. Именно поэтому крайне важно следить в первую очередь за собой. Оставаясь в любой ситуации, какой бы она ни была, человеком, вы будете делать мир все лучше и лучше. Небольшой бонус: в главной роли самый высокооплачиваемый актер Голливуда - Том Круз.

"Останься"

Ну а теперь пред нашими очами предстает настоящий психологический триллер. Более того, история весьма запутанная, напоминает больше артхаусную головоломку. Однако в конце создатель фильма все-таки дает ответ на главный вопрос. Вообще, после просмотра данной картины чувства остаются весьма смешанными. Вроде бы и сил она прибавляет, и энергии, и открывает глаза на глубины нашего разума, нашего подсознания и воображения. Но невероятно мрачная и меланхоличная атмосфера этого кино затягивает, навевает тоску и заставляет задуматься о самых важных вещах.

"Мирный воин"

От меланхолии и пессимизма к предельному оптимизму. Уникальна в своем роде режиссерская работа Виктора Сальвы четко дает нам понять, что абсолютно все в жизни, даже самое плохое случается во имя дальнейшего блага. И все те события, которые сегодня мы считаем горем, тяготами, несчастьем, завтра станут фундаментом для новых отношений, для крепкой дружбы и для процветания. Главное - не останавливаться и верить только в хорошее.

"Транс"

Напряженная, но при этом весьма поучительная картина, которая повествует нам о всех тайнах гипноза. Фильм одновременно и держит в напряжении, и дает нам пищу для размышлений, и трактует различные факты под нестандартным углом. Если вы находитесь в поисках истины и хотите узнать, что творится в человеческом подсознании и на что все мы способны, то данное кино просто обязательно к просмотру.

"Игры разума"

Невероятно популярный, но от этого не менее гениальный фильм. Блестящие актеры и декорации, отличный саундтрек и множество мелких деталей, который создают необходимое настроение в кадре. Картина повествует нам историю человека, который был одновременно невероятно умен и при этом психически болен. Умен он был настолько, что понимал свой душевный недуг и запросто мог отличить игру своего нездорового воображения от реальности. Фильм потрясающий, позволяющий по-новому взглянуть на людей, которых мы часто называем чудаками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Напишите в комментариях о тех фильмах, которые мы упустили в данной подборке.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.