Сандра Баллок, Хью Джекман и другие актеры, которые начали творческую карьеру с фильмов низкого качества

Актеры не становятся мировыми звездами по волшебству, ведь дорога к вершине Голливуда требует усердия и терпения. Большинство звезд начинали свою карьеру с нуля и использовали любую возможность, чтобы войти в мир кино. И для этого им приходилось сниматься в малобюджетных фильмах.

Сандра Буллок

Дебют актрисы произошел в 1987 году, когда она снялась в малобюджетном триллере "Палачи" (IMDb - 3.0). Спустя 5 лет Сандра сыграла роль в комедии "Любовное зелье № 9", которая, даже будучи второсортным фильмом, сделала ее популярной. В 90-х годах Буллок уже снималась во многих известных картинах, таких как Скорость" или "Разрушитель".

Но признание к актрисе пришло только в начале 2000-х годов, после ее роли в комедии "Мисс Конгениальность". Затем Сандру завалили приглашениями. И, наконец, она сыграла в фильме "Невидимая сторона", за который получила "Оскара" как лучшая актриса.

Последней заметной работой Сандры можно считать картину "Гравитация". За нее актриса также была номинирована на "Оскар". И хотя она в этот раз не получила заветной статуэтки, все же эта работа не идет ни в какое сравнение с теми фильмами, в которых Буллок снималась на заре своей карьеры.

Руни Мара

Где только актриса не снималась: в сериалах, скучных мелодрамах, комедиях с низким качеством. Она также играла в неудачном римейке ужастика "Кошмар на улице Вязов". И хотя эта роль не принесла ей успеха, все же после нее актрису заметил Дэвид Финчер. И он пригласил Руни на съемки в фильме "Девушка с татуировкой дракона". И за роль Лисбет Саландер актриса была номинирована на "Оскар".

Эмма Стоун

Первым из известных и успешных фильмов Эммы Стоун была комедия ужасов "Земля зомби". Однако настоящим прорывом в карьере актрисы можно назвать роль Олив Пендергаст в комедии "Отличница легкого поведения". За эту картину Стоун даже получила номинацию в "Золотом глобусе" как лучшая актриса. И, конечно, нельзя не отметить такие фильмы актрисы как "Ла-Ла-Ленд", "Прислуга" и "Магия лунного света", которые принесли Эмме еще несколько наград и мировую известность.

Райан Рейнольдс

Карьера канадского актера началась еще в конце 90-х. Долгое время Райан снимался в сериалах, и только в 2000-м году он получил первую роль в кино. И хотя дебютный фильм Рейнольдса "Король вечеринок" нельзя назвать очень успешным, все же эта комедия сделал актера более-менее узнаваемым. Затем в карьере Райана последовало несколько сомнительных проектов, таких как "Ужас Амитивилля" или "Блейд: Троица". Но несмотря на столь провальные фильмы, Рейнольдсу все же удалось добиться успеха, и теперь все мы знаем его как легендарного Дэдпула.

Хью Джекман

Голливуд далеко не сразу признал этого австралийского актера. В начале карьеры Хью Джекману приходилось играть во множестве фильмов низкого качества. Но все изменилось в начале 2000-х годов, когда актер сыграл легендарного Росамаху в франшизе "Люди-Икс". Эта роль супергероя со скверным характером тут же сделала из Джекмана звезду мировой величины. Потом последовали роли в "Ван Хельсинге", "Живой стали" и "Отверженных". И хотя картины завоевали успех, все же они никак не дотягивают до франшизы "Людей Икс". Так что, как ни крути, Хью Джекмана мы воспринимаем не иначе как Логана.

Анджелина Джоли

Джоли могла бы с детства добиться успеха в Голливуде, ведь ее отец - известный актер Джон Войт, получивший "Оскара" еще в 1979 году. Но Анджелина не хотела использовать связи своей семьи, и решила добиться успеха сама. В 1993 году она сыграла роль девушки-робота в картине "Киборг 2: Стеклянная тень".

Затем она долго снималась в короткометражных фильмах и музыкальных клипах. Все изменилось после съемок в фильме "Хакеры", который сделал Джоли заметной фигурой в Голливуде. Потом последовала роль в фильме "Джиа", за которую Анджелину признали критики. И, наконец, она снялась в "Ларе Крофт". Этот фильм можно назвать отправной точкой в ее карьере, ведь после него Джоли стали приглашать на успешные проекты. И теперь мы знаем ее как одну из самых знаменитых и высокооплачиваемую актрису Голливуда.

Николь Кидман

В 80-х годах Кидман снимался в фильмах, названия которых помнят разве что ее самые преданные поклонники. Единственным исключением является сериал "Бангкок Хилтон", выпущенный в 1989 году. Этот проект открыл путь Николь в мир качественного и дорогого кино. Ну, возможно, ее карьере способствовал и брак с Томом Крузом, который на тот момент уже был довольно успешным актером.

Мила Кунис

Актриса начала свою карьеру, работая в рекламе, сериалах, малобюджетных комедиях и фильмах ужасов. Ей долго не предлагали заметных ролей, и казалось Миле не удастся вырваться из этого порочного круга. Прорыв в карьере актрисы произошел в 2008 году, после того как она снялась в комедии "В пролете".

После этого последовала работа в "Книге Илая", где она сыграла вместе с такими знаменитостями, как Дензел Вашингтон и Гарри Олдмен. И, наконец, ее ждал успех в фильме "Черный лебедь", после которого Мила Кунис окончательно закрепила за собой статус голливудской звезды.

Кристиан Бэйл

Бейл начал свою актерскую карьеру в 9 лет. Он снимался в телешоу, рекламе, фэнтезийных картинах, но все эти проекты не принесли ему популярности. Кристиан даже играл главную роль в фильме "Легенда о принце", основанном на трагедии Шекспира "Гамлет" Шекспира. Но хотя его персонаж был одобрен критиками, популярность Бейла не особо возросла. Потом последовала череда ролей в малобюджетных сериалах.

Казалось, Кристиан навсегда останется второсортным актером мыльных опер и низкокачественных фильмов, и лишь в начале 2000-х карьера Бейла пошла наверх. Тогда актер сыграл маньяка в картине "Американский психопат". И, наконец, Кристиан воплотил в жизнь Бэтмена в трилогии о Темном рыцаре, после которой он заслужил звание звезды мирового масштаба.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кто из этих актеров нравится вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.