Хелена Бонем Картер, Джаред Лето и другие мастера перевоплощений, которые могут сыграть кого угодно

Очень много актеров, даже ставших известными, становятся заложниками одной роли. И им трудно отойти от созданного образа, что плохо сказывается на их карьере. Но некоторые знаменитости умеют перевоплощаться в самых разных персонажей. И у них одинаково убедительно выходят как злодеи, так и положительные герои.

Хелена Бонэм Картер

Британская актриса поражает своей харизмой и талантом. Конечно, большинство персонажей, сыгранных ею, кажутся немного странными и сумасшедшими. Вспомним хотя бы Марлу Сингер из "Бойцовского клуба" или Королеву из "Алисы в Зазеркалье". Тем не менее, Хелена доказала, что способна и на драматические роли, сыграв Елизавету в картине "Король говорит".

Гэри Олдмен

Этого актера можно по праву назвать мастером перевоплощения, ведь кого только не играл Гэри на экранах: от графа Дракулы до Сириуса в "Гарри Поттере". И хотя Олдмен особенно удачно смотрится в роли злодея, все же он может играть и положительных героев. И это доказывает фильм "Темные времена", за который актер получил "Оскара".

Йен МакКеллен

За свою долгую карьеру актер сыграл множество известных исторических личностей. Но все же огромную популярность ему принесли вымышленные персонажи: Гэндальф из "Властелина колец" и "Приключений хоббита", а также Магнето из франшизы "Люди Икс".

Джаред Лето

Джаред давно доказал, что он - не только талантливый певец, но и гениальный актер, ведь его экранные персонажи неповторимы. Взять хотя бы Рэйона из "Далласского клуба покупателей". И хотя многим не понравился Джокер из "Отряда самоубийц", связанно это не с недостатком таланта у Джареда, а с тем, что трудно изобразить персонажа лучше, чем это сделал Хит Леджер.

Кейт Бланшетт

Кейт не зря заслужила звание одной из самых успешных актрис Голливуда, ведь она умеет воплощать самых разных персонажей на экране. Безусловно, ей отлично идут роли королев и могущественных женщин. Но Кейт не стала заложницей одного образа и смогла даже убедительно сыграть сразу нескольких мужчин в фильме "Манифесто". Так что неудивительно, что у актрисы есть уже два "Оскара".

Ральф Файнс

Этот актер играл разных персонажей: от нацистского офицера и темного лорда до герцога и остроумного консьержа. И он убедительно выглядит как в образе злодея, так и героя-любовника. Каждая его ипостась производила неизгладимое впечатление на зрителей.

Тильда Суинтон

Эта актриса доказала, что успешными могут стать даже те, чья внешность далека от голливудских стандартов. И она воплощала в жизнь самых разных персонажей: от вампира и ангела до старухи и древнего мага. И пусть Тильде пока не достаются главные роли - она убедительно смотрится и на второстепенных. Более того, актриса уже получила "Оскара", чем не могут похвастаться и более успешные звезды кино.

Джонни Депп

Нет другого актера, который бы сыграл столько необычных и запоминающихся персонажей. И возможно, кто-то подумает, что Джонни Депп только и может, что играть эксцентричных героев. Но актер отлично воплотил в жизнь и реальных личностей, например, в фильмах "Джонни Д." и "Черная месса".

Майкл Фассбендер

От спартанца до киборга и Стива Джобса - этот актер прекрасен в любой ипостаси. И хотя у него нет пока статуэтки "Оскар", можно быть уверенным, что он ее обязательно получит, ведь не зря Майкла называют одним из самых успешных актеров Голливуда.

Мерил Стрип

Эту двукратную обладательницу "Оскара" можно назвать старожилом Голливуда, ведь она снимается в кино почти 45 лет. И за всю долгую карьеру Мерил воплощала в жизнь самых разных персонажей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кто из этих актеров нравится вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.