Неожиданные факты о легендарных фильмах: у актрисы, игравшей Сару Конор, есть сестра-близнец, которая поучаствовала в съемка нескольких сцен

Создание фильма, сериала, мультфильма является чрезвычайно увлекательным процессом. Не исключено возникновение множества курьезных или просто интересных моментов и ситуаций, о подробностях которых широкая публика не знает. Любой кинолюбитель и обычный зритель был бы рад получить больше информации о таких случаях.

Мы решили собрать для вас некоторые малоизвестные факты об известных картинах и поделиться ими с вами. Теперь вы тоже будете в курсе.

«Страна не для стариков» против «Брак с детьми»

Вот уже 40 лет та же газета переходит от одного фильма к другому. К примеру, ее можно видеть в сериале "Брак с детьми”, который снимался в 1987 году, и в драме 2007 года "Страна не для стариков".

"Крестный отец"

Люди, которые участвовали в дополнениях свадебной сцены Дона Корлеоне в "Крестном отце", являются настоящими гангстерами и их родственниками. Поскольку это был первый фильм, который так подробно показал о внутреннем мире мафиозных кланов, он был благословлен самыми влиятельными членами этого темного мира, многие хотели участвовать в его съемках.

“Молчание ягнят"

Известный актер Энтони Хопкинс, который получил Оскар за этот фильм, в общей сложности появляется на экране только в течение 16 минут. И да, вопреки слухам, Ганнибал Лектер, которого играет актер, моргает.

“Адвокат дьявола"

Бой боксеров на ринге, свидетелем которого стали герои Аль Пачино и Киану Ривз в этом легендарном фильме, был настоящий. В это время проходил чемпионат мира. Участником был Рой Джонс-младший. Он состоялся в Нью-Йорке 4 октября 1996 года и завершился победой спортсмена над Брайантом Брэнноном во 2-м раунде.

"Полицейская академия"

После выхода на экран комедии "Полицейская академия" имя Tackleberry стало нарицательным. В американских властях, ответственных за закон и порядок, термин tackleberry применяется к сотрудникам, которые часто устраивают перестрелки, когда видят возможность, используют оружие.

"Форрест Гамп"

В начале фильма показывают детство главного героя Форреста Гампа, то есть он предстает перед нами как ребенок, подросток и взрослый. В каждой сцене, которая открывает новый этап в жизни Форреста, он носит синюю клетчатую рубашку. Ее же надевает сын главного героя в конце фильма.

"Друзья"

По подсчетам одного из поклонников сериала "Друзья", всего за десять сезонов Джо задолжал Чендлеру 119 760 долларов. Неплохая сумма.

“Сияние" против "История Игрушек"

Ковер возле комнаты Сида в анимационном фильме "История игрушек” точно такой же, как тот, что появляется в одном из коридоров отеля Overlook в "Сиянии". Прямо здесь персонаж Джека Николсона пытается убить свою жену и сына топором.

Плакат “Молчание ягнят"

Всем известно, что на плакате “Молчание ягнят“ появляется бабочка с черепом. Но мало кто заметил, что череп состоит из 7 тел голых женщин. Это известная работа Дали, "Сфинкс черепа".

"Титаник"

Знаменитый портрет Розы, который якобы рисовал Джек в фильме "Титаник", на самом деле является рисунком Джеймса Кэмерона, как и другие эскизы в альбоме Джека. То есть он не только сценарист, но еще и талантливый художник.

Несмотря на общую веру, Джеймс Кэмерон, возможно, частично основал историю любви на "Титанике" на жизни людей, которые были на самом деле на борту. Немногие выжили, но Джек Тайер-младший был один из них. Считается, что это прототип персонажа фильма Джека Доусона, которого так хорошо играет Леонардо Ди Каприо. В отличие от Джека из фильма, Тайер был пассажиром первого класса, и, по некоторым источникам, он был влюблен в молодую актрису, которая также была на борту.

Фильм “Крик“ против "Крик" Эдварда Мунка

Откуда возникло название фильма ужасов “Крик”? Оказывается, от одноименной картины Мунка. Более того, маска, служившая убийцам, практически является копией лица главного героя картины, которую выполнил художник.

"Пролетая над гнездом кукушки"

Среди тех, кто снимался в известном фильме "Пролетая над гнездом кукушки", присутствуют настоящие пациенты психиатрической клиники. Как считаете, похоже?

"Терминатор"

Актриса Линда Гамильтон, которая играет Сару Коннор, имеет сестру-близняшку Лесли. У них потрясающее сходство. В эпизоде, где T1000 принимает внешний вид Сары, роль двойника играла его сестра. В полной версии "Терминатор 2" есть зеркальная сцена, где она также появляется.

"Криминальное чтиво"

Многим поклонникам фильма всегда было интересно, что на самом деле лежало в портфеле. Предмет представлен на фото. Удивлены?

И нет, это была не душа Марселлуса Уоллеса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали эти факты об известных фильмах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.