Актеры, которые не хотели играть в свои фильмах: Джаред Лето был разочарован, снимаясь в роли Джокера в "Отряде самоубийц"

Далеко не всегда создание фильма превращается в бесконечный праздник: съемки, доставляющие удовольствие актерам и всей съемочной группе, вечеринка по случаю их окончания и, наконец, красная ковровая дорожка, ведущая к заветному «Оскару». Не стоит идеализировать и забывать, что это сложная напряженная работа. Актерам иногда приходится исполнять роли в фильмах, которые им по каким-то причинам не нравятся.

Вы узнаете из этого материала о нескольких случаях, когда знаменитостям приходилось принимать участие в проектах, которые им были навязаны.

Джаред Лето в «Отряде самоубийц» (главное фото)

Этот блокбастер получил противоречивые отзывы, несмотря на восторг поклонников комиксов. До выхода картины в прокат она считалась самой ожидаемой в 2016 году. С нетерпением зрители ожидали появления Джареда Лето, который исполнил роль Джокера – одного из самых загадочных и известных злодеев вселенной DC, убийцу-психопата.

Джареду удалось сделать образ этого персонажа ярким запоминающимся. Создатели картины обещали актеру, что у него будет достаточно экранного времени для представления своего героя. После премьеры Лето сказал журналистам, что он разочарован тем, что его персонаж появился в картине всего на 12 минут. Актер чувствовал себя обманутым: он много работал над ролью, общался с практикующими психотерапевтами, отрабатывал перед незнакомыми людьми зловещий смех. Зрители тоже были расстроены тем, что так мало времени в картине было уделено харизматичному антагонисту.

Кейт Уинслет, Хью Джекман - «Муви 43»

Несколько раз переписывался сценарий этого фильма. Критики и зрители до сих пор не понимают, почему многие знаменитые актеры приняли в нем участие. Съемки были очень сложными: актеры не хотели сниматься в картине с нелепым сценарием. После премьеры критики просто уничтожили этот фильм.

Ченнинг Татум в «Броске кобры»

Случается и так, что фильм, который не понравился актеру, приносит ему успех. Вначале Татум отказывался сниматься в этой картине: он усмотрел в ней прославление войны. Однако, прочитав сценарий, он понял, что это скорее фантазия, подобно картинам «Миссия невыполнима» или «Люди Икс».

Его работа была номинирована в 2010 году на MTV Movie Awards, а фильм стал блокбастером. После этого актеру стали предлагать роли во многих дорогих проектах.

Киану Ривз – «Наблюдатель»

Почти разу же после «Матрицы» Ривз исполнил роль серийного убийцы в триллере «Наблюдатель». Киану утверждает, что его обманули. Он сказал журналистам, что ему сразу не понравился сценарий этой картины, но отказаться от роли было невозможно: на контракте друг подделал его подпись. Юристы объяснили, что без доказательств его слова ничего не значат. Поэтому, чтобы не проиграть суд, он выполнил эту работу.

В результате за эту роль актер был номинирован на «Золотую малину». Этой премией награждают худшего в киноиндустрии.

Вупи Голдберг в фильме «Теодор Рекс»

Возможно, вы помните работу этой актрисы в картине «Призрак любви»? Спустя пять лет после этого успешного и трогательного фильма ей пришлось сыграть роль подруги динозавра. Сегодня актриса говорит, что это единственный фильм в ее карьере, который вызывает у нее чувство стыда, правда, она не объясняет, почему согласилась в нем сниматься.

Журналистам удалось выяснить, что в 1992 году Вупи дала продюсеру Ричарду Гилберту Абрамсону устное обещание принять участие в полицейской комедии. Штрафы – обычная практика в киноиндустрии. Когда Голдберг хотела отказаться от участия в этом глупом фильме, Абрамсон выставил ей иск на 20 миллионов. Рейтинг фильма, а также и тот факт, что он транслировался только на VHS, говорят о многом.

Эдвард Нортон в комедии «Ограбление по-итальянски»

Эдвард заключил долгосрочный контракт с киностудией, и когда он уже был знаменитым актером, началась подготовка к фильму «Ограбление по-итальянски». Нортон просто соблюдал условия контракта со студией Paramount Pictures, которая сыграла большую роль в становлении его как актера.

Николас Кейдж был против выхода фильма «Умирающий свет»

В этом фильме актера сниматься не заставляли силой, он честно выполнил контракт. Однако еще до его выхода в прокат Николас и другие участники проекта выступили против его распространения. В знак протеста они надели в футболки, на которых был написан пункт контракта, в соответствии с которым они не могли критиковать фильм. Это не помогло, и картина был выпущена, но ее ожидал провал.

Шон Коннери в «Лиге выдающихся джентльменов»

Знаменитому актеру понравился сценарий этого фильма. Незадолго до этого он отклонил предложение сниматься во «Властелине колец» и в «Матрице». Практически с первого съемочного дня у актера не сложились отношения с молодым режиссером Стивеном Норрингтоном. Однако было уже слишком поздно покидать проект. В результате этот фильм стал в их карьере последним.

Сильвестр Сталлоне

Неудачу Сталлоне в комедии «Стой! Или моя мама будет стрелять» спровоцировал не кто иной, как Арнольд Шварценеггер. Якобы Арни прочитал совершенно бездарный сценарий и распространил слух, что его очень заинтересовала эта роль. Сталлоне попал в ловушку. Фильм был раскритикован, а Сильвестр признался, что сожалеет о своем участии в нем.

«Тор 2: Царство тьмы». Почему Натали Портман отказалась сниматься

Нередко случается так, что соглашаясь на участие в блокбастерах о супергероях, актеры заключают контракт, подразумевающий съемки не в одном фильме, а в нескольких. Для кого-то это не является проблемой, а кто-то старается этого избежать. Так случилось с Натали Портман.

Вначале ей нравился масштаб постановки, репутация студии, возможность оказаться на площадке с Энтони Хопкинсом и Кеннетом Брана. Однако во второй части ситуация изменилась: сиквел снимал другой режиссер. Атмосфера на съемочной площадке была настолько тягостна для Натали, что она наотрез оказалась сниматься во второй части.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знаете ли вы российских актеров, которые были вынуждены играть роли, которые им не нравились?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.