10 короткометражек, которые номинированы на "Оскар": они не занимают на просмотр много времени, но оставляют сильные эмоции

В последнее время короткометражные фильмы переросли из простых легкомысленных картин в нечто большее. На премии «Оскар» вручают номинации таким фильмам, фестивали проводятся по всему миру, собирая толпы фанатов. Посвятите немного своего времени этому формату, и вы получите настоящее удовольствие. А в этой статье вы найдете 10 фильмов, которые нужно посмотреть каждому.

«Меню», 2014

Это милый мультфильм для каждого человека будет иметь свой смысл. А все потому, что в нем скрывается несколько подсмыслов, поэтому его можно рассматривать и как развлечение, и как серьезную картину, поднимающую вопросы о любви и доверии.

По сюжету, одинокий терьер бродит по пустынным улицам Бостона и мечтает найти друга. Однажды его замечает Джеймс, который угощает малыша картошкой фри. Таким образом начинается их трогательная дружба, которой суждено продлиться целых 12 лет.

«Хор», 2016

Софи увлекается музыкой и неплохо поет. Поэтому когда она идет в новую школу, то ее сразу записывают в хор, известный на всю страну. Не за горами и национальный конкурс, к которому Софи должна готовиться. Фильм тонко вскрывает сам феномен успеха и показывает нам его обратную сторону. Целей не всегда достигают честным путем, а на пути к победе участникам приходится многим пожертвовать.

«Заика», 2015

Фильм показывает жизнь одинокого типографа, который изолирован от мира небольшим, на первый взгляд, недостатком - заиканием. Но его душа полна чувств и мыслей, которые он не способен выразить. Пытаясь преодолеть свой дефект, главный герой пытается перенести отношения с девушкой, которая ему очень нравится, из интернета в реальный мир.

«Эдит + Эдди», 2017

История самой старой межрасовой пары в США. Эдит и Эдди 96 и 95 лет, их память уже не так ясна, а они далеко не так молоды, как раньше. Но их любовь все еще не знает границ. Фильм напоминает о том, что ни возраст, ни этническая принадлежность не могут препятствовать истинным чувствам.

«Время взаймы», 2015

Мультфильм поднимает острую тему, которая характерна для современного общества, - чувство вины. Старый шериф возвращается на место, где когда-то давно произошла авария, которую он не смог предотвратить. Встречаясь лицом к лицу со своей виной, он должен найти в себе силы отпустить это событие и простить себя.

«Хулиганские сказки», часть первая, 2016

Вы когда-нибудь хотели переписать старые сказки на новый лад? Или, может быть, воображали, как Красная Шапочка встретилась бы с волком, будь она феминисткой? Мультфильм «Хулиганские сказки» пересказывает такие истории, как «Красная Шапочка», «Три поросенка» и др. Но есть небольшое изменение: повествование ведется от лица Волка, одного из главных злодеев.

Это переворачивает наше представление о сказках. Красная Шапочка оказывается убийцей, гномы - беззаботными транжирами, а свинья работает в банке и обманывает инвесторов. Этот мультфильм, несомненно, будет интересно посмотреть всем.

«Вечеринка в саду», 2017

В бассейне роскошной виллы много лягушек и жаб. Пользуясь внезапным отсутствие хозяев, животные наслаждаются оставшейся пищей и атмосферой спокойствия. Эта небольшая короткометражная анимация позволяет увидеть человеческий мир с другой точки зрения. Все персонажи картины прорисованы так детально, что начинаешь верить происходящему.

«Пустое место», 2017

Как можно догадаться по названию, это мультфильм вовсе не веселый. В ней рассказывается об истории взаимоотношений сына и отца, который постоянно ездил в командировки. Единственное, чему научил папа ребенка, был урок по сбору чемодана. Тонкий и очень красивый анимационный фильм показывает нам, как важно уделять время семье, и о том, как важны взаимоотношения с детьми.

«Лу», 2017

Мультфильм очень короткий, однако вызывает много эмоций и мгновенно улучшает настроение. Мальчик по имени Бурли ведет себя очень вызывающе: например, он может взять свои игрушки и выбросить их. Тем временем, в коробке «потерянных и найденных вещей» живет фантастическое существо по имени Лу, которое преподает мальчику урок. Мультфильм с юмором содержит в себе глубокую философию.

Бонус: «Пойдем поплаваем», 2017

Все фильмы, речь о которых идет выше, были номинированы на «Оскар». Но есть не менее чудесные картины, которые заслуживают вашего внимания. К примеру, «Пойдем поплаваем». Этот фильм примечателен тем, что его сняла Кристен Стюарт. В нем показывается день человека, который переживают разлуку. В картине поднимаются важны темы одиночества, депрессии и поиска выхода.

Короткометражные фильмы хороши прежде всего своим форматом. Если вы занятой человек и не можете тратить много времени на просмотр картин, то это идеальное решение для вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы смотрели какой-нибудь из этих фильмов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.