Сериал "Куба-2": сериал еще не завершился, а поклонники уже расстроены

Продолжение многосерийного фильма «Куба», первая часть которого вышла на экраны прошлой зимой. Главную роль в новом сезоне сыграл все тот же Алексей Макаров. Во второй части, к актерскому составу присоединились небезызвестные Елена Сафонова («Принцесса на бобах», «Где находится нофилет?», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Старушки в бегах» и др.) и Мария Голубкина («Деревенская комедия», «Московская жара», «Вместо меня», «Ребро Адама», «Личный номер» и др.).

Съемочная группа

К съемкам второго сезона «Кубы» приступил уже другой режиссер – Дмитрий Коробкин. На сегодняшний день на его счету более десяти кинокартин, среди которых «Русские жены великих людей», «Клерк», «Прости», «Пестрые сумерки» и т. д.

Помимо Алексея Макарова, Елены Сафоновой и Марии Голубкиной во второй части «Кубы» снимались Александр Лыков, Вячеслав Бондарчук, Антонина Паперная, Юрий Архангельский, Митя Лабуш и др.

Кстати, в качестве оператора выступал сам Дмитрий Коробкин.

Сюжет

Центральный персонаж картины – майор Кубанков. Его прозвище «Куба». Жизнь вынуждает Кубанкова оставить работу в столице и отправиться в родной Среднереченск. Становятся известны новые подробности гибели возлюбленной «Кубы» Эрики. В ходе картины майор Кубанков пытается докопаться до истины. А именно, при каких обстоятельствах погибла его любимая девушка.

Отзывы

В общем-то большая часть зрителей осталась довольна сериалом, который сейчас транслируется по НТВ. Людям понравилось музыкальное оформление картины и присутствующий в ней юмор. Также зрители отметили, что лента заметно отличается от тех сериалов, которые идут по НТВ в последнее время. Судя по комментариям в интернете, можно прийти к выводу, что поклонникам картины вторая часть «Кубы» пришлась больше по душе, чем первая - тут стоит отдать должное новому режиссеру фильма Дмитрию Коробкину.

Приятно, что среди всего актерского состава, зрители немало выделили малоизвестного Константина Житинева, который примерил образ Егора Смирнова. Кстати, сегодня на счету этого человека всего пять кинокартин – «Превратности судьбы», «Аргентина», «Стартап», «Уравнение со всем неизвестными» и последняя, как вы уже догадались, «Куба. Личное дело».

Понравилась зрителям и то, как со своей ролью справилась Екатерина Никитина, которая сыграла Оксану Садурову. Кто-то вообще писал, что только на ней и держится весь фильм.

Когда зрители узнали, что вторая часть будет без Эрики (Екатерина Кузнецова) - они были слишком огорчены. Уж очень полюбилась им девушка из первой части сериала.

Конечно, не обошлось и без отрицательных отзывов. Как говорится, на вкус и цвет…

Некоторых поклонников сериала смутил присутствующий в картине юмор. По их мнению, от него нужно было избавиться, так как он затмевает весь драматизм картины.

«Смотреть вторую часть «Кубы» - только время тратить», - были и такие комментарии. Среди зрителей было мнение, что в «Кубе 2» актеры слишком много халтурят. «В сериале перестали присутствовать эмоции», - писали недовольные люди.

Упомянут зрителями был еще даже не вышедший 3 сезон сериала. «"Куба 3" уже на подходе. Но ждать чего-то хорошего не стоит», - писали разочарованные поклонники сериала. Также упомянули и исполнителя роли Кубы: «Очень жаль, если такому замечательному актеру, как Макаров, придется сниматься в третьей части. Он, очевидно, заслуживает большего».

Как видите, мнения разделись. В любом случае если вы не смотрели этот фильм, то взглянуть его все же стоит. В картине подобран прекрасный актерский состав, и что бы кто ни писал, все актеры прекрасно справились со своей задачей. Ну как можно упрекнуть таких профессионалов своего дела, как Макаров, Лыков, Стеклов, Андреев и др., которые в каждом своем фильме выкладываются на полную? И сериал "Куба 2", не стал для них исключением.

Мария Голубкина о сериале

А вот, что рассказала о продолжении сериала актриса, исполнившая роль Ирины: «Истории второй части будут еще интереснее и не дадут заскучать зрителю». Также знаменитость добавила, что очень рада сниматься в продолжении остросюжетного детектива.

Напомним, Мария Голубкина – актриса театра и кино. На ее счету три десятка картин. Актерское образование Мария получала в театральном училище имени Щукина. Работала также в Театре сатиры. Мария является дочерью народной артистки РСФСР Ларисы Голубкиной, за плечами которой двадцать сыгранных ролей в кино: Энн («Трое в лодке, не считая собаки»), Аполлинария Панфиловна («Сердце не камень»), Шура Азарова («Гусарская баллада») и т. д..

И в заключение о режиссере картины

В целом Дмитрию Коробкину удалось создать прекрасный фильм. Видно, что он вложил в него всю душу.

Дмитрий Коробкин родом из Восточно-Казахстанской области. В середине 90-х стал выпускником Ташкентского университета (специальность – «Телевизионная журналистика»). Свой первый фильм Коробкин снял в 2007 году («Прости»).

Сегодня на счету 47-летнего режиссера 12 картин. Будем надеяться, что в самое ближайшее время Дмитрий Коробкин порадует нас очередным киношедевром. А нам остается только ждать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели продолжение сериала "Куба"?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Смотрел, как раз сейчас показывают по 5 каналу. Конечно, по остросюжетности. второй сезон уступает первому, и комедийности во втором больше, но в отличие от первого интрига - кто же фактически за всем этим стоит? - сохраняется до самого конца. присутствуют и ляпы (куда же без них!), но в целом сериал понравился.)
Копировать ссылку
0
Не смотрела ни 1, ни 2 части :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.