"Оно-2", "Щегол", "К звездам" и другие громкие кинопремьеры сентября, о которых будут все говорить

Обычно сентябрь ассоциируется с первым месяцем после летнего релакса и временем для того, чтобы с новыми силами открыть новую страницу. Для школьников это пора учебы, для кинематографистов – один из лучших, по статистике, периодов для релиза громких проектов. А еще это быстрый путь к ближайшему “Оскару”, потому прокатчики стараются протолкнуть только лучшие работы.

В данной статье мы поговорим о нескольких премьерах, которые действительно можно назвать громкими. Выхода этих картин ждали долго, и на них возлагаются большие надежды.

“Оно-2” (5 сентября)

27 лет спустя мы возвращаемся в знакомый городок в штате Мэн. Кажется, прошлое давно осталось позади, но что-то загадочное в этих местах по-прежнему таится. Главные герои-дети повзрослели, но, как и прежде, один телефонный звонок заставляет их собраться снова. Старый кошмар оживает…

Пожалуй, самое ожидаемое продолжение кассово успешной современной экранизации романа Стивена Кинга. Съемки второй части начались практически сразу же, как стало ясно, что первая часть станет настоящим хитом. И снова в режиссерское кресло сел Андрес Мускетти, и снова Билл Скарсгард перевоплощается в самого лучшего из своих экранных персонажей.

“Щегол” (12 сентября)

Основанный на романе Донны Тартт, получившем Пулитцеровскую премию 2014 года, “Щегол” рассказывает историю жизни Теодора Декера (Энсел Элгорт), который в детстве пережил теракт в Метрополитен-музее искусств, оставшись в жизни без ориентиров. Находя в себе силы, он возвращает утраченное чувство радости, а помогает ему в этом искусство. Взрослея, он запутывается в мире художественных подделок, граничащих с миром фальшивых людей.

“Щегол” – одна из эмоционально сильных драматических историй сентября. Снявший “Бруклин” Джон Краули взялся за постановку этой картины, которая, как и книга, должна стать шедевром. Премьеру ждут на фестивале в Торонто, где “Щегол” впервые предстанет перед публикой, прежде чем отправиться в мировой прокат. Внушает доверие и достойный актерский ансамбль – Джеффри Райт, Николь Кидман, Люк Уилсон, Сара Полсон.

“К звездам” (23 сентября)

Этот фильм уже окрестили долгожданным возвращением Брэда Питта на большой экран после его громкого развода и временного затишья. Его герой – продолжатель дела своего отца, опытный астронавт, который, не жалея себя, исследует просторы космоса. Он на хорошем счету у спецслужб, и, когда появляется возможность продолжить дело отца, “химичившего” с секретными данными и пропавшего много лет назад, Рой МакБрайд без промедления дает согласие. Предстоящая дорога в дальний космос очень опасна и непредсказуема, но Роя ничего не остановит.

Джеймс Грэй ранее работал с Питтом в “Затерянном городе Z”. Сценарий к этому межгалактическому проекту он написал в соавторстве с Итаном Гроссом, редактором сюжетов в научно-фантастическом сериале “Грань”, потому космическая тема будет изучена в максимально реалистичных деталях.

Производством картины занималась студия Питта Plan B. С 2017 года отснятый материал лежал на полке, пока актер улаживал семейные неурядицы.

“Стриптизерши” (12 сентября)

Красавицы-танцовщицы живут роскошной жизнью, но нагрянувший кризис не минует даже их популярный дорогой клуб, посетители которого – люди исключительно богатые. Как можно жить скромной жизнью? Не согласные с этим предприимчивые женщины намереваются обманным и не вполне честным способом вернуть себе роскошь прежнего существования…

Несомненно, главное украшение картины – Дженнифер Лопес. Собственно, многие зрители идут на фильм только ради нее. А учитывая огромную армию поклонников по всему свету, успех фильму гарантирован.

Но не стоит полагать, что звезда получила роль по блату. Она проходила кастинг на общих основаниях, а еще много тренировалась, в частности брала уроки по стрип-танцам у настоящих представительниц этой профессии. “Стриптизерши” заявлены как комедия, потому пошлости здесь не будет. По признанию Лопес, подготовка к съемкам потребовала от нее физических сил, но не настолько, чтобы жаловаться – у актрисы прекрасная фигура, которую она десятилетиями поддерживает в практически идеальной форме. По завершении съемок она отправилась в мировое турне, в том числе заглянула в Россию. Остается надеяться, что это был неплохой промо-тур в преддверии выхода картины.

“Прачечная” (25 сентября)

Самый занятой режиссер киноиндустрии Стивен Содерберг превратил книгу Джейка Бернштейна “Тайный мир”, посвященную расследованию незаконных денежных сетей, в черную комедию. Гэри Олдман и Антонио Бандерас играют юристов-аферистов, стоящих у руля панамской юридической фирмы, которая помогла в уклонении от уплаты налогов многим состоятельным людям, благодаря чему, собственно, эти состоятельные люди таковыми и являются.

Мерил Стрип воплощает простушку, которой после смерти мужа… не достается ничего. Она понимает, что причитающиеся деньги куда-то испарились, и решает докопаться до истины, еще не осознавая, что это может привести к глобальному разоблачению самых богатых людей мира и даже политических лидеров. Разумеется, у нее это получается, ведь перед нами – комедия. Да и старушка Мерил умеет рассмешить.

Полуторачасовая “Прачечная” – прекрасная возможность посмотреть на проблему с юмором. А также полюбоваться целым арсеналом голливудских звезд, занятых в проекте, среди которых - Шэрон Стоун, Дэвид Швиммер, Роберт Патрик, Матиас Шонартс и другие.

“Опасные секреты” (5 сентября)

Политический триллер о том, как первой жертвой в громком скандале становится правда. Персонаж Киры Найтли работает в британской разведке, но не верит своему правительству. Когда ей в руки случайно попадает документ с засекреченными данными, она решает этим воспользоваться, чтобы донести до своего народа правду, иначе ее народ не узнает никогда. Вычислить предателя не составляет труда, и вот уже Кэтрин сидит под стражей. Ее защитникам придется хорошенько подумать, какие аргументы готовить и на чью сторону встать. Нужно ли использовать шанс показать общественности истинную жизнь своей страны?

“Куда ты пропала, Бернадетт?” (5 сентября)

Пару лет назад Кейт Бланшетт призналась, что делает перерыв в карьере. Но актриса никак не в силах отказаться от новых интересных ролей, особенно если в планах – экранизация одноименного бестселлера.

Когда-то Бернадетт была не просто архитектором. Она открыла миру новый стиль, который популярен и сегодня. Но следующие двадцать лет она променяла на неспокойную, но счастливую семейную жизнь – муж, дети, домашние заботы. Когда в один день все рушится, героиня понимает: ей срочно нужна перезагрузка. Она сбегает ото всех и отзывается в Антарктиде – там у нее намечается новый и невероятно глобальный проект…

Веселая комедия Ричарда Линклейтера показывает историю женщины, с судьбой которой многие найдут что-то общее.

“Герой” (26 сентября)

Российский экшн-боевик Карена Оганесяна, имеющий все шансы быть принятым публикой. Сюжет вращается вокруг Андрея. Как и найденных со всей страны детей-сирот, когда-то в детстве его отправили в школу разведки, где готовили будущих секретных агентов. Руководил этим отец Андрея, уважаемый человек в своей профессии. Но проект закрыли, а Андрей перебрался в Европу, стараясь оставить воспоминания в прошлом… До тех пор пока на него не выходит спецназ, пытаясь убить. Кому и зачем это надо? Найти ответы на вопросы ему помогает Маша, с которой он учился вместе в школе разведки, и отец, давно считавшийся погибшим…

Фильм нашпигован многочисленными драками, погонями и стрельбой. Как и во многих фильмах Оганесяна, события развиваются стремительно и зрелищно. Главные роли исполнили Александр Петров и Светлана Ходченкова. Для звезды сериала “Полицейский с Рублевки” этот боевик позволил примерить образ серьезного парня, вынужденного сражаться с представителями секретной элиты… Скрестим пальцы за отечественную новинку! Хорошего просмотра!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой фильм предпочли бы вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.