Снимут ли когда-нибудь 10-й эпизод "Звездных войн"?

"Звездные войны" - это не просто сага, это несколько поколений зрителей, которые с широко раскрытыми глазами любовались самыми дальними уголками галактики, открывая для себя истинный смысл героизма. Несколько рекордов по кассовым сборам, похвалы от критиков и поклонников, выход на поистине международный уровень - все это о "Звездных войнах"

Неужели это конец?

Последняя история о Силе закончилась выпуском «Звездных войн» - «Скайуокер. Восход». Хотя большинство критиков не остались в восторге, поклонники сиквела Джорджа Лукаса восприняли этот фильм со смешанными чувствами - радость от выхода нового эпизода омрачена ощущением "неужели это конец?".

Закончилась ли сага о Скайуокере?

Франшиза с охватом более чем в 40 лет, девять эпизодов, не считая отдельных фильмов, телешоу и даже видеоигр - кажется, трудно поверить, что все, в общем, закончилось. Завершая каждый из фильмов, студии в прошлом, казалось, оставляли некоторые моменты в подвешенном состоянии настолько, чтобы зацепиться за что-то новое в будущем, поэтому нетрудно понять, почему фанаты «Звездных войн» задаются вопросом, действительно ли The Rise of Skywalker является концом саги.

Поклонники уже слышали от Disney и Lucasfilm, что «Скайуокер. Восход» - это заключительный поклон, это попытка связать все части "Звездных войн" воедино - прошлое с настоящим и будущим.

На подходе еще фильмы о Звездных войнах

В апреле 2019 года председатель и главный исполнительный директор Walt Disney Боб Айгер сделал объявление и раскрыл реальную причину, по которой франшиза «Звездных войн» делает перерыв после серии «Скайуокер. Восход»: "дать пыли осесть и дать время для шумихи, ожидания и обожания, для восстановления значимости, потому что сага о Скайуокере заканчивается этим девятым фильмом".

"Дисней" и "Лукасфильм", однако, подтвердили, что следующий фильм «Звездных войн» поступит в кинотеатры 16 декабря 2022 года, а еще два фильма последуют 20 декабря 2024 года и 18 декабря 2026 года. Это, безусловно, похоже на график выхода новой трилогии.

Но две компании, стоящие за франшизой «Звездных войн», могут удивить всех нас и объявить, что выделенные даты релиза предназначены для трех отдельных автономных версий - возможно, одной от Райана Джонсона (режиссера-сценариста картины "Звездные войны. Последние джедаи"), второй - от Кевина Файги из Marvel Studios - и третьей - «Истории Звездных войн» - фирменного проекта, информация о котором еще не раскрыта.

В любом случае на горизонте действительно больше фильмов о «Звездных войнах», хотя это может быть и не эпизод 10. Тем не менее, в то время как налицо все признаки того, что The Rise of Skywalker - это конец, с такой студией, как Disney, чья любовь к возрождению Star Wars только растет, это может быть только конец на данный момент.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересно, что же мы увидим в 2022-м?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.