Трейлер "Морбиус" принес много сюрпризов: Morbius & Venom наверняка станет частью зловещей шестерки Marvel Comics

Совсем недавно любители ужасов и научной фантастики имели возможность увидеть трейлер с Джаредом Лето в главной роли. Примечательно, что не так давно он в киновселенной DC сыграл Джокера. Персонаж, вокруг которого развивается сюжет картины, впервые появился на страницах комикса еще в 1971 году. Толчком к этому стало снятие запрета на изображение вампиров и прочих сверхъестественных созданий.

В итоге доктор Майкл Морбиус Гила Кейна и Роя Томаса станет одним из злодеев в Marvel Comics. В конце июля 2020 года состоится премьера фильма компании Sony Pictures Entertainment, который с нетерпением ждут многие киноманы, а особенно любители ужастиков.

О детстве главного героя

Режиссер картины Даниэль Эспиноса решил придерживаться основной линии вселенной «Марвел». Главный герой имеет редкое заболевание крови. Слабое физическое здоровье мешает ему жить полноценной жизнью. Уже с первых секунд мы видим, как в школьном дворе издеваются над юным Майклом.

Примечательно, что в комиксах этот персонаж рожден в Греции, но в фильме об этом не упоминается, а, наоборот, доминируют американские реалии. Отца Майкла сыграет Джаред Харрис. Уже с юных лет Майкл Морбиус имеет цель – он в поисках лекарства от своей хвори. Именно из-за болезни он становится талантливым биохимиком, получившим Нобелевскую премию.

Несмотря на все свои старания, лекарство так и не изобретено, что толкает молодого ученого прибегнуть к крайне спорному и экспериментальному способу, который включал в себя использование ДНК летучих мышей и шоковую терапию.

О трансформации персонажа

Решившись на радикальный способ избавления от болезни, Майкл использует кровь мышей-вампиров. Чтобы эти создания его атаковали, герой отправляется к пещере, где обитают эти летучие твари, а затем привлекает их своей кровью и специальным инструментом, образующим звуковой резонанс.

После укусов мы видим ряд кадров, на которых герой сам превращается в вампира. Теперь Морбиус обладает повышенной силой и скоростью. Он способен голыми руками разбить стекло, бросать тяжелые предметы. В целом о его нечеловеческих рефлексах понятно уже после просмотра трейлера.

Что еще показано в трейлере?

Наверняка многие заметили первую большую «пасхалку» в виде нескольких граффити, на которых изображен Человек-паук.

Там же имеется надпись «убийца». Предположительно, что «Морбиус: живой мертвец» станет продолжением «Человека-паука: вдали от дома».

Также на одном из кадров можно увидеть встречу Майкла со Стервятником.

Следует отметить, что этот персонаж киновселенной «Марвел» одет в тюремную робу. В таком же образе Стервятника, которого играет Майкл Китон, можно увидеть в финале «Возвращение домой».

Есть в фильме и Мэтт Смитт. В комиксах он псевдовампир Голод, которому присущи черты летучей мыши и человека. В «Морбиусе» Смит сыграет еще одного зловещего персонажа, а именно Люксиаса Крауна. Некоторые киноманы предполагают, что из-за схожего заболевания эти персонажи будут друзьями, но до тех пор, пока Майкл не начнет обращаться в вампира.

Как утверждают эксперты, компания Sony Pictures Entertainment давно собиралась собрать в фильме Зловещую шестерку, команду злодеев, которые бы противостояли Человеку-пауку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся фильмы о вампирах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.