Из Железного человека в доктора Дулиттла: почему Роберт Дауни-младший решил сменить репертуар

Некоторые актеры выбирают роли в нравящихся им кинофильмах. Другие (давайте будем честными) снимаются исключительно ради гонорара. Когда актер Роберт Дауни-младший раздумывал над ролью доктора Дулиттла, то такое решение принималось исключительно на домашнем совете.

Новый вызов для актера

«Дулиттл» - первый крупный проект Роберта Дауни-младшего после «Мстителей». Поэтому ему пришлось выбирать крайне осторожно, так как любая ошибка могла привести к тому, что карьера актера зашла бы в тупик. К счастью, его жена Сьюзан - опытный кинопродюсер и соучредитель их продюсерской компании Team Downey. Именно она и помогла ему принять решение. В дополнение к воспитанию двух детей Дауни на протяжении многих лет собирали зверинец животных в своем доме в Малибу. Поэтому, играя роль ветеринара Дулиттла, актер Роберт Дауни-младший словно изображал самого себя в своем доме в Калифорнии.

В одном из своих последних интервью пара обсуждала с журналистами новый фильм, а Роберт Дауни-младший объяснил, что параллели из его собственной жизни помогли ему понять, что решение взяться за эту роль оказалось правильным. Это своего рода смена жанра, смена образа, такая возможность снятся в диаметрально противоположной по смыслу картине всегда привлекала даже популярных актеров.

Сложный выбор новой роли

«Я всегда говорю: «Почему этот фильм, почему сейчас, зачем?» А потом я, честно говоря, выглянул в окно спальни, и эти альпаки смотрят на меня и наших коз, наших коров и наших свиней, свиней куне-куне. Этот фильм точно про меня. Съемки в этом фильме выглядели бы как-то синхронно. Мы с женой просто не можем слишком долго обходиться без такого трудного совместного проекта, будь то фильм или ребенок», - говорит актер.

Несмотря на то что съемки в «Дулиттле» оказались даже сложнее, чем предполагали заранее, Роберт Дауни-младший был откровенен и назвал работу в этом фильме «приятными сложностями».

«В итоге получилась очень приятная атмосфера. Очень трудный, очень долгий процесс, мы многому научились. Теперь это так приятно, потому что все, о чем я забочусь, когда люди видят этот фильм, - это нравится ли он им», - утверждает Роберт Дауни-младший. Новый фильм станет отличным выбором для совместного просмотра всей семьей.

Эта роль автобиографичная

В конце интервью Роберт Дауни-младший дал понять, что его жена Сьюзан помогла ему управлять кораблем «Дулиттл». Со своей стороны она дала понять, что ее выбор был основан на их семье. Вот как они ответили, когда их спросили, почему этот фильм был идеальным для совместных съемок.

Роберт Дауни-младший сказал: «Потому что его можно смотреть с нашими детьми. Я не знаю, но мой хороший инстинкт подсказывает, что это будет хороший фильм».

Сьюзан Дауни говорит: «Было забавно увидеть, как реагировали наши дети на съемки папы в этом кино. Роберт позволил нашему сыну посмотреть фильмы Marvel, а новая работа их отца оказалась куда более легкой и приземленной. Поэтому было действительно весело делать то, что могут посмотреть не только взрослые, но и наши дети. Я думаю, что была некоторая сложность, которая меня волновала с визуальными эффектами и созданием миров, которые даже чем-то напоминают «Шерлока», и все это мы смогли успешно решить в новом фильме».

Уникальные спецэффекты

Известно, что большая часть сцен нового семейного фильма о приключениях доктора Дулиттла создавалась с помощью цифровых технологий. Все эти гориллы, львы и другие животные были, конечно, ненастоящими. Все они сделаны на компьютере. Но в реальности фильм очень динамичен, картинка великолепна, поэтому он точно понравится зрителю. Роберт Дауни-младший в своей новой роли попал в яблочко. Критики предрекают новому фильму с его участием отличные кассовые сборы, а само кино должно стать зимним хитом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пойдете смотреть этот новый кинофильм с Дауни-младшим?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.