Софи Тернер: мнение актрисы о продолжении и спин-офф "Игры престолов". Готова ли королева Севера вернуться в Винтерфелл

Сериалы как одна из форм искусства начали развиваться совсем недавно по меркам истории, даже если сравнить с весьма свежим кино. Однако в настоящее время они обретают все большую популярность и становятся по-настоящему большими и значимыми проектами. Один из самых ярких примеров такого развития жанра - "Игра престолов".

Любовь фанатов

Основанный на серии книг «Песнь Льда и Пламени», созданной писателем Джорджем Рэймондом Ричардом Мартином, этот проект в жанре фэнтези быстро покорил сердца миллионов людей. Интриги, сражения, интересные и харизматичные персонажи - все это год за годом привлекало внимание зрителей. Неудивительно, что финальный сезон этой эпической саги был одним из наиболее ожидаемых релизов на телевидении и в сервисах онлайн-просмотра. И хотя отзывы поклонников о нем были в итоге весьма противоречивыми, у продюсеров есть еще планы на эту вселенную. Поскольку в настоящее время существует достаточно много слухов, журналисты решили узнать, что думают о развитии мира после основной истории звезды сериала. Например, Софи Тернер.

Королева Севера

Молодая актриса стала популярной во многом благодаря своей роли в «Игре Престолов». Санса Старк - героиня с долгим и сложным путем становления, которая на протяжении всей истории была в центре множества важных и трагических событий. Однако, пройдя все этапы развития, она смогла получить то, к чему особенно стремилась в последних сезонах - независимость себя и своего народа, заняв место правительницы Севера.

Неудивительно, что она стала одной из тех, чье мнение о развитии фэнтези в мире Семи Королевств было интересно публике.

Вопросы о перспективах

О будущем Софи Тернер спросили на серебряном ковре SAG Awards, церемонии награждения от Гильдии Актеров. Журналистам было весьма интересно, не исполнит ли она роль Сансы Старк в одном из различных дополнительных проектов, которые в настоящее время разрабатываются на канале HBO. Актриса старалась ответить не прямо, а шутя, что она сделает это только при одном условии.

«Я бы отдала все, чтобы вернуться к той деятельности и атмосфере, которая у нас была, но работа уже не будет прежней, - ответила она репортерам. - Это было бы по-другому, тогда всем руководили иные люди. Я не хочу быть частью этого нового. Если они не дадут мне большие деньги, я не стану участвовать!»

Также на ситуацию влияет то, что ни один из дополнительных спин-оффов «Игры престолов», которые в настоящее время находятся в разработке, по сюжету не происходит в тот же период времени, что и основная история, поэтому, чтобы актриса вернулась в качестве Сансы Старк, нужно написать и снять отдельный новый сюжет.

Выступая на прошлой церемонии, Софи также неохотно брала на себя какие-либо обязательства и прогнозы, даже если они были связаны исключительно с исполнением роли Сансы.

Актриса сказала, что ей пора прощаться с этим персонажем, поскольку ее героиня оказалась на том этапе, на котором счастлива и Санса, и Софи.

Исполнительница роли Королевы Севера в настоящий момент не уверена, что что-то может измениться и в том случае, если к ней придут люди, заинтересованные продолжением истории Сансы Старк. Пока что актриса не планирует сниматься в проектах этой вселенной.

Девушка считает, что если история Сансы продолжится, то ее любимой героине потребуется пережить новые страдания и упадок, ведь мир Семи Королевств весьма жесток. Однако Софи не хотела бы этого, поскольку успела привязаться к своему персонажу за долгие годы роли, и хочет для нее покоя и мира.

Развитие вселенной

Но даже без основных участников истории существует достаточно идей о том, что будет дальше. И некоторые из них уже в работе, даже если подробностей о них не так много.

Тем не менее точно известно, что все будущие истории будут приквелами, раскрывающими зрителю те или иные тайны прошлого. Поэтому фанатам не стоит ждать новые истории про Арью или Тириона. В том числе поэтому шансы на то, что Софи Тернер вернется, становятся еще меньше.

Зато об истории Дома Таргариенов будет возможно узнать, поскольку такую интересную часть событий былых времен авторы вряд ли пропустят.

Однако что вряд ли получится увидеть, так это ожидаемый спин-офф о периоде Долгой Ночи.

Проект был отменен через некоторое время после начала съемок. Точные причины такого решения не сообщаются, однако часть источников ссылаются на проблемы с работой в Северной Ирландии, где и начинали снимать новый сериал.

Но так или иначе, многие поклонники саги будут с интересом следить за ее развитием. Ведь если человеку что-то понравилось, то он хочет вернуться туда, в этот мир, наполненный множеством событий и людей, дружбой и интригами, добром и злом, чтобы вновь ощутить тот дух приключения и яркие эмоции, без которых жизнь становится скучнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие события вы хотели бы увидеть в приквелах "Игры престолов"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.